Новый виток миграционного кризиса: Тунис объявил о разрыве сделки с ЕС

Тунис объявил о разрыве сделки с ЕС. Брюссель должен был выделить этой африканской стране значительные суммы на обеспечение пограничного контроля в водах Средиземного моря. Так планировали снизить количество мигрантов, прибывающих в Евросоюз. Однако в Тунисе заявили, что предварительные договоренности были нарушены и потому теряют всякую силу. И немедленно поток беженцев в Испанию с Италией увеличился. К берегу их везут кораблями: в Средиземном море мигрантов подбирают активисты общественных организаций и доставляют на Лампедузу. Примечательно, что доставку мигрантов морем в основном финансируют фонд Сороса и германское правительство. Это резко омрачило отношения между Римом и Берлином, поскольку итальянцы недовольны активностью немцев и подозревают их в искусственном провоцировании кризиса с беженцами.   Читайте также: Пожар на территории заказника "Ельня" ликвидирован - специалисты подсчитывают ущерб Мощный взрыв произошел в великобританском Оксфорде За убийство своего ребенка в Слуцке судят родителей
04.10.2023 09:30

Тунис объявил о разрыве сделки с ЕС. Брюссель должен был выделить этой африканской стране значительные суммы на обеспечение пограничного контроля в водах Средиземного моря. Так планировали снизить количество мигрантов, прибывающих в Евросоюз. Однако в Тунисе заявили, что предварительные договоренности были нарушены и потому теряют всякую силу. И немедленно поток беженцев в Испанию с Италией увеличился. К берегу их везут кораблями: в Средиземном море мигрантов подбирают активисты общественных организаций и доставляют на Лампедузу.

Примечательно, что доставку мигрантов морем в основном финансируют фонд Сороса и германское правительство. Это резко омрачило отношения между Римом и Берлином, поскольку итальянцы недовольны активностью немцев и подозревают их в искусственном провоцировании кризиса с беженцами.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =