Новость из России. Бойцы ФСБ побывали в гостях у любителей оружия

И вот история первого визита: незаконным оборотом боеприпасов промышлял житель Новосибирска. В подвале его дома оперативники нашли автомат Калашникова, пистолет Макарова и одноствольное ружье. Но это цветочки. В Севастополе оружейники пошли еще дальше и занялись изготовлением арсенала. Двое мужчин открыли несколько подпольных мастерских. У них дома нашли внушительный схрон боеприпасов. Кадры оперативной съемки в материале Елизаветы Лакотко.  Автомат Калашникова, пистолет Макарова, одноствольное ружье и боеприпасы. В Новосибирске российские оперативники разоблачили незаконного оружейника. Сначала силовики обследовали подвал дома подозреваемого - там и был обнаружен арсенал. Но, где есть пушки, там находятся и патроны. Уже в самом жилище правоохранители нашли четыре с половиной тысячи боеприпасов к различным видам оружия. Некоторые изделия были снаряжены в магазин к пистолету Макарова. Остальное мужчина хранил в кейсе, банках и коробке.  Бойцы ФСБ наведались в гости к любителям нелегального хобби и в Севастополе. Там владелец цеха по изготовлению памятников поменял квалификацию. Вместе с приятелем они организовали две подпольные оружейные мастерские. Во время обысков в жилищах подозреваемых были найдены девять единиц оружия и его основные части, а также глушители. Кроме того, полицейские изъяли более 500 патронов различного калибра к снайперской винтовке, пулеметам, а также свыше 40 килограммов взрывчатых веществ. Изъятые изделия отправлены на экспертизу. Тем временем пристрастие к большим пушкам обернулась для напарников серьезными проблемами и уголовными делами.
08.12.2020 18:21
И вот история первого визита: незаконным оборотом боеприпасов промышлял житель Новосибирска. В подвале его дома оперативники нашли автомат Калашникова, пистолет Макарова и одноствольное ружье. Но это цветочки.
В Севастополе оружейники пошли еще дальше и занялись изготовлением арсенала. Двое мужчин открыли несколько подпольных мастерских. У них дома нашли внушительный схрон боеприпасов. Кадры оперативной съемки в материале Елизаветы Лакотко. 

Автомат Калашникова, пистолет Макарова, одноствольное ружье и боеприпасы. В Новосибирске российские оперативники разоблачили незаконного оружейника. Сначала силовики обследовали подвал дома подозреваемого - там и был обнаружен арсенал. Но, где есть пушки, там находятся и патроны. Уже в самом жилище правоохранители нашли четыре с половиной тысячи боеприпасов к различным видам оружия. Некоторые изделия были снаряжены в магазин к пистолету Макарова. Остальное мужчина хранил в кейсе, банках и коробке. 
Бойцы ФСБ наведались в гости к любителям нелегального хобби и в Севастополе. Там владелец цеха по изготовлению памятников поменял квалификацию. Вместе с приятелем они организовали две подпольные оружейные мастерские. Во время обысков в жилищах подозреваемых были найдены девять единиц оружия и его основные части, а также глушители. Кроме того, полицейские изъяли более 500 патронов различного калибра к снайперской винтовке, пулеметам, а также свыше 40 килограммов взрывчатых веществ.
Изъятые изделия отправлены на экспертизу. Тем временем пристрастие к большим пушкам обернулась для напарников серьезными проблемами и уголовными делами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =