"Нет искажению истории!" Жители Молдовы вышли на защиту Дня Победы

Молдоване вновь вышли на акцию протеста в Кишиневе. На этот раз местные жители встали на защиту Дня Победы. Выступают против нового названия и его переноса на 8 мая. Ранее правящая партия предложила переименовать праздник в "День Победы над нацизмом и День памяти павших во Второй мировой войне". А отмечать его, как и в Европе, 8 мая. Вот только самим жителям Молдовы идея "переписать историю" явно не пришлась по душе. Читайте также: Польша собирается обслуживать американскую боевую технику Трагедия в Средиземном море - 79 мигрантов погибли у берегов Греции Тысячи людей вышли на акцию протеста в Варшаве
15.06.2023 16:45

Молдоване вновь вышли на акцию протеста в Кишиневе. На этот раз местные жители встали на защиту Дня Победы. Выступают против нового названия и его переноса на 8 мая.

Ранее правящая партия предложила переименовать праздник в "День Победы над нацизмом и День памяти павших во Второй мировой войне". А отмечать его, как и в Европе, 8 мая. Вот только самим жителям Молдовы идея "переписать историю" явно не пришлась по душе.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =