Не по сезону теплая погода и обильные осадки спровоцировали таяние снегов на юге Германии. Рейн и Мозель на некоторых участках вышли из берегов. Местные власти приостановили навигацию и возводят защитные дамбы. Подтоплены сотни населенных пунктов, в том числе Кельн и Дюссельдорф. В ряде южных районов пришлось эвакуировать местных жителей. В то же время на север страны обрушились сильные снегопады.  Меж тем в Люксембурге уровень реки Мозель из-за дождей поднялся на шесть с половиной метров. Ускоренными темпами снег тает и в Швейцарии. А во Франции Сена подтопила отдельные участки набережных в Париже. В выходные из-за сильных дождей на направлении, ведущем в сторону границы с Испанией, было прервано движение по железной дороге.
02.02.2021 09:08
Не по сезону теплая погода и обильные осадки спровоцировали таяние снегов на юге Германии. Рейн и Мозель на некоторых участках вышли из берегов. Местные власти приостановили навигацию и возводят защитные дамбы. Подтоплены сотни населенных пунктов, в том числе Кельн и Дюссельдорф. В ряде южных районов пришлось эвакуировать местных жителей. В то же время на север страны обрушились сильные снегопады. 

Меж тем в Люксембурге уровень реки Мозель из-за дождей поднялся на шесть с половиной метров. Ускоренными темпами снег тает и в Швейцарии. А во Франции Сена подтопила отдельные участки набережных в Париже. В выходные из-за сильных дождей на направлении, ведущем в сторону границы с Испанией, было прервано движение по железной дороге.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =