Лукашенко по прилете в Ветку поинтересовался, укомплектованы ли скотом построенные и модернизированные МТК

Президент Беларуси Александр Лукашенко сразу по прилете в Ветку поднял вопрос укомплектованности молочно-товарных комплексов, сообщает БЕЛТА. Глава государства поинтересовался, полностью ли укомплектованы скотом построенные новые и модернизированные МТК. Ему доложили, что пока нет, работа в этом направлении ведется. "Если мы не поставим скот в технологические помещения - комплексы молочно-товарные, где доиться корова будет не вручную, не в молокопровод, а в доильном зале, - не поставим никакого молока и качества не будет", - обратил внимание белорусский лидер. Читайте также: Лукашенко посещает Ветковский район - один из пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС Восстановление чернобыльских земель - личный вызов Президента Президент: Гродненская область развивается достойно, по отдельным направлениям лучше других Лукашенко ставит задачу в течение года отремонтировать все местные автодороги
28.04.2023 10:30

Президент Беларуси Александр Лукашенко сразу по прилете в Ветку поднял вопрос укомплектованности молочно-товарных комплексов, сообщает БЕЛТА.

Глава государства поинтересовался, полностью ли укомплектованы скотом построенные новые и модернизированные МТК. Ему доложили, что пока нет, работа в этом направлении ведется.

"Если мы не поставим скот в технологические помещения - комплексы молочно-товарные, где доиться корова будет не вручную, не в молокопровод, а в доильном зале, - не поставим никакого молока и качества не будет", - обратил внимание белорусский лидер.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =