Наемники полка Калиновского ликвидированы, часть в плену

В трех километрах от Лисичанска союзные войска ликвидировали большую группу наемников. Среди них и калиновцы, входившие в батальон "Волат". Денацифицирован уроженец Бреста Иван Марчук. Есть и те, кто сдался в плен и уже дает показания. О том, что они попали под обстрел, на минувшей неделе говорил Александр Лукашенко, давая поручение спецслужбам озвучить подробности. Итак, ликвидировали боевиков 26 июня. Бойцы на поле боя после прибытия провели всего 4 часа. И вот первые допросы тех, кто выжил, появляются в Сети. Показания Яна Дюрбейко (позывной "Тромбли") подтверждают, что украинские и западные спецслужбы втягивали белорусскую молодежь в оппозиционную деятельность задолго до спецоперации. Иван Марчук (позывной "Брест") командовал батальоном "Волат". Воевал с 2014 года. Из Беларуси уехал в 2013 году, чтобы поступить на службу во Французский легион. Так на родину и не вернулся. Всего под Лисичанском ликвидировано больше 20 иностранных наемников. Президент: кто перед их родителями ответит? Кто отправил белорусов в Украину умирать? Что скажут матерям погибших? Это простые человеческие вопросы. На всю страну их озвучил Президент во время своего недавнего выступления. Ответа с той стороны так и не последовало. Белорусские наемники убиты в Украине Сами белорусские наемники говорят, что воюют на стороне украинских националистов за независимость Беларуси еще с 2014 года и готовы потом прийти с оружием на нашу землю. Итог - горе матерей и кровь на руках. Наша Беларусь их туда не отправляла. Читайте также: Азаренок об уничтоженном наемнике из селфи-банды Калиновского Белорусские наемники убиты в Украине В Украине наемники полка Калиновского ликвидированы, часть в плену
07.07.2022 07:03

В трех километрах от Лисичанска союзные войска ликвидировали большую группу наемников. Среди них и калиновцы, входившие в батальон "Волат".

Денацифицирован уроженец Бреста Иван Марчук. Есть и те, кто сдался в плен и уже дает показания. О том, что они попали под обстрел, на минувшей неделе говорил Александр Лукашенко, давая поручение спецслужбам озвучить подробности. Итак, ликвидировали боевиков 26 июня. Бойцы на поле боя после прибытия провели всего 4 часа. И вот первые допросы тех, кто выжил, появляются в Сети. Показания Яна Дюрбейко (позывной "Тромбли") подтверждают, что украинские и западные спецслужбы втягивали белорусскую молодежь в оппозиционную деятельность задолго до спецоперации.

Иван Марчук (позывной "Брест") командовал батальоном "Волат". Воевал с 2014 года. Из Беларуси уехал в 2013 году, чтобы поступить на службу во Французский легион. Так на родину и не вернулся. Всего под Лисичанском ликвидировано больше 20 иностранных наемников.

Президент: кто перед их родителями ответит?

Кто отправил белорусов в Украину умирать? Что скажут матерям погибших? Это простые человеческие вопросы. На всю страну их озвучил Президент во время своего недавнего выступления. Ответа с той стороны так и не последовало.

Белорусские наемники убиты в Украине

Сами белорусские наемники говорят, что воюют на стороне украинских националистов за независимость Беларуси еще с 2014 года и готовы потом прийти с оружием на нашу землю. Итог - горе матерей и кровь на руках. Наша Беларусь их туда не отправляла.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =