На рынке ЕС хотят запретить товары, изготовленные с использованием принудительного труда

На рынке ЕС хотят запретить товары, изготовленные с использованием принудительного труда, сообщает ТАСС. "Сегодня Комиссия предложила запретить товары, изготовленные с использованием принудительного труда, на рынке ЕС", - говорится в сообщении ЕК. Законопроект распространяется на все товары, как для внутреннего потребления, так и для экспорта, а также на импортные товары. Проект регулирования ЕК предполагает, что компетентные органы стран ЕС будут проводить расследования, и если по их итогам будет доказано применение принудительного труда, власти страны должны будут немедленно запрещать размещение соответствующих продуктов на рынке ЕС и их экспорт из союза. Кроме того, они должны будут требовать изъятия уже поступивших на рынок ЕС продуктов, а затем утилизовать их или передавать в дар. Данное предложение  сможет вступить в силу только после обсуждения и утверждения Советом стран ЕС и Европарламентом с возможностью внесения поправок ЕК отмечает, что принудительным трудом заняты около 27,6 миллиона человек "во многих отраслях и на всех континентах".  © РИА Новости / Алексей Витвицкий Читайте также: Антикризисные меры - жителям Европы предлагают жить в темноте и холоде В Ливане клиент взял в банке заложника, требуя вернуть собственные деньги Американцы закупают оружие и строят бункеры - они что-то знают?
14.09.2022 18:02
На рынке ЕС хотят запретить товары, изготовленные с использованием принудительного труда, сообщает ТАСС.

"Сегодня Комиссия предложила запретить товары, изготовленные с использованием принудительного труда, на рынке ЕС", - говорится в сообщении ЕК.

Законопроект распространяется на все товары, как для внутреннего потребления, так и для экспорта, а также на импортные товары. Проект регулирования ЕК предполагает, что компетентные органы стран ЕС будут проводить расследования, и если по их итогам будет доказано применение принудительного труда, власти страны должны будут немедленно запрещать размещение соответствующих продуктов на рынке ЕС и их экспорт из союза. Кроме того, они должны будут требовать изъятия уже поступивших на рынок ЕС продуктов, а затем утилизовать их или передавать в дар.

Данное предложение  сможет вступить в силу только после обсуждения и утверждения Советом стран ЕС и Европарламентом с возможностью внесения поправок

ЕК отмечает, что принудительным трудом заняты около 27,6 миллиона человек "во многих отраслях и на всех континентах".


 © РИА Новости / Алексей Витвицкий


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =