На президентских выборах в Черногории победил Яков Милатович

На президентских выборах в Черногории, набрав 60 % голосов, победил Яков Милатович: его соперник, Мило Джуканович, который являлся неформальным хозяином республики на протяжении последних 33 лет, потерпел поражение.  Именно Джуканович добился распада Югославии и создания независимой Черногории, именно он приложил немало сил для создания автокефальной местной церкви, автономной от Церкви Сербской. Потерпевший поражение Мило Джуканович был также активным сторонником НАТО и конфликта с Россией, причем отметился по этой части множеством провокаций.  Новоизбранный лидер Черногории Милатович тоже относится к прозападным политикам, но не замечен ни в коррупции, ни в особой агрессивности, а это может означать положительные перемены во внешнеполитическом курсе этой балканской страны. Читайте также: Банковский кризис в Европе и США угрожает обостриться из-за кризиса госдолга государств первого мира Небескорыстные связи: президента Литвы подозревают в зависимости от олигархов Евробарометр: 93 % европейцев обеспокоены ростом цен
03.04.2023 09:25

На президентских выборах в Черногории, набрав 60 % голосов, победил Яков Милатович: его соперник, Мило Джуканович, который являлся неформальным хозяином республики на протяжении последних 33 лет, потерпел поражение. 

Именно Джуканович добился распада Югославии и создания независимой Черногории, именно он приложил немало сил для создания автокефальной местной церкви, автономной от Церкви Сербской. Потерпевший поражение Мило Джуканович был также активным сторонником НАТО и конфликта с Россией, причем отметился по этой части множеством провокаций. 

Новоизбранный лидер Черногории Милатович тоже относится к прозападным политикам, но не замечен ни в коррупции, ни в особой агрессивности, а это может означать положительные перемены во внешнеполитическом курсе этой балканской страны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =