В Китае продолжается пышное празднование столетия со дня создания Коммунистической партии

Поздравление с праздником направил и наш Президент. В Пекине состоялось гала-представление, которое рассказывало о героической биографии партии  в контексте истории самого Китая. В живых картинах  подвиги китайских коммунистов, совершенные в годы гражданской, а затем и Второй мировой войны. Также об успехах в восстановлении страны,  превращении КНР  в безусловного экономического лидера.  Глава Компартии Китая и президент страны  Си Цзиньпин  заявил в своей праздничной речи,  что Китай готов к новым свершениям, но не допустит неуважительного к себе отношения. Си Цзиньпин, председатель КНР, генеральный секретарь ЦК Компартии Китая:  Мы, китайцы, привержены справедливости и нетерпимы к угрозам или давлению. Китайский народ - это народ с обостренным чувством гордости и уверенности в себе. Мы не позволим ни одной стране нас задирать, на нас давить или нас поработить. Так было, так есть и так будет. В настоящий момент  членами китайской Компартии являются 92 миллиона человек, т.е. каждый 15-й гражданин страны. Успехи, достигнутые страной под руководством Компартии, более чем зримы,  причем как самим китайцам, так и зарубежным наблюдателям. К настоящему моменту КНР стала  первой страной мира по объему ВВП. Доходы китайцев  за последнюю четверть века  выросли в десятки раз. Страна обладает одной из самых могучих армий, а политическое и культурное влияние  простерла до самых отдаленных уголков планеты. Одним из самых амбициозных проектов Китая  стало создание «Нового шелкового пути». В этом проекте  наша страна участвует  самым деятельным образом. Читайте также: Китай отмечает 100-летие со дня образования Коммунистической партии - А. Лукашенко направил поздравление В Лельчицком районе открыли погранзаставу "Глушкевичи" и заложили капсулу с посланием в 2041 год МИД Беларуси подготовил доклад о нарушениях прав человека в странах Запада
01.07.2021 21:44

Поздравление с праздником направил и наш Президент. В Пекине состоялось гала-представление, которое рассказывало о героической биографии партии  в контексте истории самого Китая. В живых картинах  подвиги китайских коммунистов, совершенные в годы гражданской, а затем и Второй мировой войны. Также об успехах в восстановлении страны,  превращении КНР  в безусловного экономического лидера.  Глава Компартии Китая и президент страны  Си Цзиньпин  заявил в своей праздничной речи,  что Китай готов к новым свершениям, но не допустит неуважительного к себе отношения.


Си Цзиньпин, председатель КНР, генеральный секретарь ЦК Компартии Китая: 

Мы, китайцы, привержены справедливости и нетерпимы к угрозам или давлению. Китайский народ - это народ с обостренным чувством гордости и уверенности в себе. Мы не позволим ни одной стране нас задирать, на нас давить или нас поработить. Так было, так есть и так будет.

В настоящий момент  членами китайской Компартии являются 92 миллиона человек, т.е. каждый 15-й гражданин страны. Успехи, достигнутые страной под руководством Компартии, более чем зримы,  причем как самим китайцам, так и зарубежным наблюдателям. К настоящему моменту КНР стала  первой страной мира по объему ВВП. Доходы китайцев  за последнюю четверть века  выросли в десятки раз. Страна обладает одной из самых могучих армий, а политическое и культурное влияние  простерла до самых отдаленных уголков планеты. Одним из самых амбициозных проектов Китая  стало создание «Нового шелкового пути». В этом проекте  наша страна участвует  самым деятельным образом.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =