На Норвегию надвигается мощнейший шторм

На Норвегию надвигается мощнейший за последние 30 лет шторм с порывами ветра до 180 км/ч, пишет БЕЛТА. Норвежские метеорологи дали ему название "Ингунн". По информации издания, ожидаются порывы ветра от 126 до 180 км/ч. В связи с этим авиакомпании и паромные компании прогнозируют перебои в работе. Власти страны призвали жителей не покидать дома и соблюдать повышенную осторожность. В районе города Тронхейм и на Лофотенских островах объявилен "красный", наивысший уровень опасности. Ожидается, что изначально шторм обрушится на центр Норвегии, а затем переместится на север страны. Власти королевства уже распорядились закрыть некоторые школы, перекрыть автомобильные дороги, тоннели и мосты в горных районах страны. Фото:pixabay.com Читайте также: Эскалация напряженности между США и Ираном нарастает В США горит крупнейшая птицефабрика страны Ледяные грибы "выросли" в Амурской области
01.02.2024 07:50
На Норвегию надвигается мощнейший за последние 30 лет шторм с порывами ветра до 180 км/ч, пишет БЕЛТА.

Норвежские метеорологи дали ему название "Ингунн". По информации издания, ожидаются порывы ветра от 126 до 180 км/ч. В связи с этим авиакомпании и паромные компании прогнозируют перебои в работе. Власти страны призвали жителей не покидать дома и соблюдать повышенную осторожность. В районе города Тронхейм и на Лофотенских островах объявилен "красный", наивысший уровень опасности.

Ожидается, что изначально шторм обрушится на центр Норвегии, а затем переместится на север страны. Власти королевства уже распорядились закрыть некоторые школы, перекрыть автомобильные дороги, тоннели и мосты в горных районах страны.

Фото:pixabay.com
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =