На месте сгоревшего ТЦ в Кемерове может появиться роща

С такой инициативой выступают местные жители. Но, как заявляют власти региона, окончательное решение по мемориалу примут родственники погибших. Обследование здания завершено. Вскоре торговый центр снесут. Следствие называет приоритетной версией короткое замыкание между третьим и четвертым этажами в районе детского городка. Как раз там, где находился сухой бассейн с игровыми кубиками из дешевого и пожароопасного материала. Напомним, по делу о страшном пожаре в Кемерове арестованы все 5 обвиняемых на срок 2 месяца. В эти минуты начались церемонии прощания с жертвами чудовищной трагедии. Сегодня в Кемерове похоронят двух погибших, еще двоих - в Томске. В храмах проходят отпевания и молебны. Сообщается, что более 20-ти родственников жертв пожара уже получили первые выплаты. Кроме того, мэр Риги Нил Ушаков на своей странице в «Фейсбуке» заявил, что Латвия поможет семьям погибших и выплатит им 50 тысяч евро. С такой инициативой выступили многие депутаты Рижской думы. Сегодня ее рассмотрят в Финансовом комитете. Как только что стало известно, состояние выпрыгнувшего из окна во время пожара 11-летнего мальчика улучшилось. Он готов к переводу из реанимации в хирургическое отделение. После этого с ним постоянно сможет находиться его бабушка. Родители мальчика и его сестра сгорели заживо. Его спас отец, который вытолкнул ребенка в последний момент из окна.
29.03.2018 08:01

С такой инициативой выступают местные жители. Но, как заявляют власти региона, окончательное решение по мемориалу примут родственники погибших.

Обследование здания завершено. Вскоре торговый центр снесут. Следствие называет приоритетной версией короткое замыкание между третьим и четвертым этажами в районе детского городка. Как раз там, где находился сухой бассейн с игровыми кубиками из дешевого и пожароопасного материала. Напомним, по делу о страшном пожаре в Кемерове арестованы все 5 обвиняемых на срок 2 месяца.

В эти минуты начались церемонии прощания с жертвами чудовищной трагедии. Сегодня в Кемерове похоронят двух погибших, еще двоих - в Томске. В храмах проходят отпевания и молебны.

Сообщается, что более 20-ти родственников жертв пожара уже получили первые выплаты. Кроме того, мэр Риги Нил Ушаков на своей странице в «Фейсбуке» заявил, что Латвия поможет семьям погибших и выплатит им 50 тысяч евро. С такой инициативой выступили многие депутаты Рижской думы. Сегодня ее рассмотрят в Финансовом комитете.

Как только что стало известно, состояние выпрыгнувшего из окна во время пожара 11-летнего мальчика улучшилось. Он готов к переводу из реанимации в хирургическое отделение. После этого с ним постоянно сможет находиться его бабушка. Родители мальчика и его сестра сгорели заживо. Его спас отец, который вытолкнул ребенка в последний момент из окна.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =