На Филиппинах жертвами тайфуна стали сотни человек

Тайфун на Филиппинах продолжает уносить жизни людей. Уже известно как минимум о сотне погибших. Тела лежат прямо под открытым небом. Супертайфун, который стал самым мощным за всю историю метеонаблюдений, уже оставил без крова тысячи семей. Побережье уничтожено. Сейчас идет эвакуация миллионного населения.Рассказывает Андрей Николаенко: Самый мощный удар стихии минувшей ночью пришелся на остров Лейте в центральной части страны. Там почти полностью оказался уничтожен двухсоттысячный портовый город Таклобан. Ветром здесь было разрушено до 90% зданий. Сообщается о многочисленных жертвах и пострадавших. Очевидцы рассказывают о трупах людей, лежащих прямо на улицах. В ряде регионов островного государства отсутствует связь, а спасатели из-за многочисленных оползней и селей не могут добраться в пострадавшие регионы. Армия и экстренные службы круглосуточно работают на разборах завалов и расчистке дорог.Повсеместно из-за обрыва линий электропередачи отсутствует электричество, прервано железнодорожное и автомобильное сообщение, отменены сотни авиарейсов. В общей сложности из опасных регионов властям удалось эвакуировать свыше миллиона человек, еще 14 были предупреждены об опасности. Если бы это сделать не успели, жертв могло быть в десятки раз больше. По мнению экспертов, ущерб от тайфуна будет катастрофическим. Представители ООН, оценившие разрушения с вертолета, уже сравнили картину с последствиями цунами 2004 года. Ряд государств предложили свою помощь Маниле в ликвидации последствий непогоды.Между тем к удару супертайфуна готовятся и в соседних государствах. Стихия движется в сторону Вьетнама, где власти объявили о начале эвакуации населения из прибрежных районов. По всей стране закрыты школы и государственные учреждения. Согласно прогнозам метеорологов, тайфун достигнет побережья Вьетнама уже завтра. В эпицентре стихии может оказаться и юго-восток Китая, где также интенсивно готовятся к встрече с тайфуном-убийцей.
09.11.2013 15:16

Тайфун на Филиппинах продолжает уносить жизни людей.


Тайфун на Филиппинах продолжает уносить жизни людей. Уже известно как минимум о сотне погибших. Тела лежат прямо под открытым небом. Супертайфун, который стал самым мощным за всю историю метеонаблюдений, уже оставил без крова тысячи семей. Побережье уничтожено. Сейчас идет эвакуация миллионного населения.


Рассказывает Андрей Николаенко: Самый мощный удар стихии минувшей ночью пришелся на остров Лейте в центральной части страны. Там почти полностью оказался уничтожен двухсоттысячный портовый город Таклобан. Ветром здесь было разрушено до 90% зданий. Сообщается о многочисленных жертвах и пострадавших. Очевидцы рассказывают о трупах людей, лежащих прямо на улицах. В ряде регионов островного государства отсутствует связь, а спасатели из-за многочисленных оползней и селей не могут добраться в пострадавшие регионы. Армия и экстренные службы круглосуточно работают на разборах завалов и расчистке дорог.


Повсеместно из-за обрыва линий электропередачи отсутствует электричество, прервано железнодорожное и автомобильное сообщение, отменены сотни авиарейсов. В общей сложности из опасных регионов властям удалось эвакуировать свыше миллиона человек, еще 14 были предупреждены об опасности. Если бы это сделать не успели, жертв могло быть в десятки раз больше. По мнению экспертов, ущерб от тайфуна будет катастрофическим. Представители ООН, оценившие разрушения с вертолета, уже сравнили картину с последствиями цунами 2004 года. Ряд государств предложили свою помощь Маниле в ликвидации последствий непогоды.


Между тем к удару супертайфуна готовятся и в соседних государствах. Стихия движется в сторону Вьетнама, где власти объявили о начале эвакуации населения из прибрежных районов. По всей стране закрыты школы и государственные учреждения. Согласно прогнозам метеорологов, тайфун достигнет побережья Вьетнама уже завтра. В эпицентре стихии может оказаться и юго-восток Китая, где также интенсивно готовятся к встрече с тайфуном-убийцей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =