"Большая семерка" собирается на экстренный саммит по Афганистану

На экстренный саммит по Афганистану сегодня собирается "Большая семерка". Он пройдет при участии генсеков ООН и НАТО. Ожидается, что на переговорах США предложат продлить эвакуацию иностранцев и тех, кто им помогал после 31 августа. Хотя "Талибан" уже заявил, что против. Это существенно может накалить обстановку в стране. Ситуация в Афганистане Ситуация в Афганистане сегодня и тема номер один Совета ООН по правам человека. Его обеспокоенность вызывает тот факт, что огромное количество оружия, завезенного американцами за 20 лет в Афганистан, сейчас попало в руки талибов - это дает им преимущества в борьбе с последними лагерями сопротивления. Читайте также: А. Лукашенко: ОДКБ необходима общая позиция по Афганистану Талибы намерены создать совет из 12 человек для управления Афганистаном
24.08.2021 09:08

На экстренный саммит по Афганистану сегодня собирается "Большая семерка". Он пройдет при участии генсеков ООН и НАТО. Ожидается, что на переговорах США предложат продлить эвакуацию иностранцев и тех, кто им помогал после 31 августа. Хотя "Талибан" уже заявил, что против. Это существенно может накалить обстановку в стране.

Ситуация в Афганистане

Ситуация в Афганистане сегодня и тема номер один Совета ООН по правам человека. Его обеспокоенность вызывает тот факт, что огромное количество оружия, завезенного американцами за 20 лет в Афганистан, сейчас попало в руки талибов - это дает им преимущества в борьбе с последними лагерями сопротивления.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =