Н. Мендкович: Европа превращается в колонию США

Накачивая Украину оружием, Европа разоряет собственные склады, что представляет угрозу для безопасности континента, считает российский политолог Никита Мендкович. По его словам, из-за переноса активов в США и промышленного спада европейского региона ЕС превратился в американскую колонию. Никита Мендкович, политолог, глава Евразийского аналитического клуба, эксперт Российского совета по международным делам: Безусловно, Европа столкнулась с серьезными проблемами еще прошлой осенью, когда многие армии не только в Европе, но и других союзников США начали исчерпывать свои запасы, так как все вооружение передают Украине, и оно пропадает во фронтовой мясорубке. Европа на текущий момент сталкивается с серьезными вызовами и с точки зрения безопасности, и с точки зрения фактического превращения в колонию США, потому что ключевые активы переходят под контроль американцев, многие производства из-за дорогой энергии в Европе вывозятся в США. Это говорит о том, что Новый Свет, который когда-то был колонией Старого Света, сам становится колонизатором и прибирает к рукам Европу. "Если процесс продолжится, то наравне с обнищанием жителей Европы произойдет и утрата ими суверенитета, их правительство превратится в простой придаток вашингтонской администрации", - считает политолог. Читайте также: Принципы европейской "демократии": польские силовики вытеснили группу беженцев на территорию Беларуси НАТО готовится к боевым действиям против России - США перебрасывают военную технику в Финляндию Newsweek: Украина готовит контрнаступление на 30 апреля
17.04.2023 21:20

Накачивая Украину оружием, Европа разоряет собственные склады, что представляет угрозу для безопасности континента, считает российский политолог Никита Мендкович. По его словам, из-за переноса активов в США и промышленного спада европейского региона ЕС превратился в американскую колонию.

Никита Мендкович, политолог, глава Евразийского аналитического клуба, эксперт Российского совета по международным делам:

Безусловно, Европа столкнулась с серьезными проблемами еще прошлой осенью, когда многие армии не только в Европе, но и других союзников США начали исчерпывать свои запасы, так как все вооружение передают Украине, и оно пропадает во фронтовой мясорубке. Европа на текущий момент сталкивается с серьезными вызовами и с точки зрения безопасности, и с точки зрения фактического превращения в колонию США, потому что ключевые активы переходят под контроль американцев, многие производства из-за дорогой энергии в Европе вывозятся в США. Это говорит о том, что Новый Свет, который когда-то был колонией Старого Света, сам становится колонизатором и прибирает к рукам Европу.

"Если процесс продолжится, то наравне с обнищанием жителей Европы произойдет и утрата ими суверенитета, их правительство превратится в простой придаток вашингтонской администрации", - считает политолог.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =