Где работают студотряды Беларуси в 2023 году

В каких сферах могут работать студенты, на каких предприятиях и сколько можно заработать, еще не получив диплом. На пресс-конференции обсуждали перспективы развития студотрядовского движения. В этом году более 3,2 тыс. ребят уже трудоустроены. Алина Васильева, командир педагогического отряда "Созвездие": Когда вы работаете одной большой компанией, вы друг другу помогаете и становитесь одной большой дружной семьей. Намного проще, намного легче. Но если говорить еще о студенческих отрядах, то есть огромное количество льгот, и в зарплате, у нас есть, конечно же, обеды. Поэтому одни плюсы. Не платят подоходный налог, они платят только взнос на развитие студотрядовского движения. Свыше 38 тыс. рабочих мест представлено нанимателями для работ в составе студотрядов по всей Беларуси. Так, ребята уже трудятся на предприятиях "Гомсельмаш", "Галантэя", "Камвольный комбинат", МАЗ, "Атлант" и "Интеграл". Поработать в этом году можно будет и за пределами страны. Подписанo соглашение о сотрудничестве со Всероссийским детским центром "Орленок" и лагерем "Морская волна" в Краснодаре. Читайте также: Это не детская игра! Министр образования ответит на каверзные вопросы и раскроет свои главные секреты Регистрация на централизованное тестирование начинается в Беларуси 10 мая Работа для молодежи: в Беларуси установлены особые нормы труда для тех, кому не исполнилось 18 лет
10.05.2023 17:05

В каких сферах могут работать студенты, на каких предприятиях и сколько можно заработать, еще не получив диплом. На пресс-конференции обсуждали перспективы развития студотрядовского движения. В этом году более 3,2 тыс. ребят уже трудоустроены.

Алина Васильева, командир педагогического отряда "Созвездие":
Когда вы работаете одной большой компанией, вы друг другу помогаете и становитесь одной большой дружной семьей. Намного проще, намного легче. Но если говорить еще о студенческих отрядах, то есть огромное количество льгот, и в зарплате, у нас есть, конечно же, обеды. Поэтому одни плюсы. Не платят подоходный налог, они платят только взнос на развитие студотрядовского движения.

Свыше 38 тыс. рабочих мест представлено нанимателями для работ в составе студотрядов по всей Беларуси. Так, ребята уже трудятся на предприятиях "Гомсельмаш", "Галантэя", "Камвольный комбинат", МАЗ, "Атлант" и "Интеграл". Поработать в этом году можно будет и за пределами страны. Подписанo соглашение о сотрудничестве со Всероссийским детским центром "Орленок" и лагерем "Морская волна" в Краснодаре.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =