Мьянма: около 100 погибших за 2 дня

В Мьянме количество погибших от столкновений с полицией и армией растет. По подсчетам международных организаций, только за последние два дня жертвами вооруженного насилия стали 94 участника массовых акций. Протесты подавляются  жестко. Напомним, 10 февраля в стране военные совершили  госпереворот.  Экономический кризис вывел на улицы Бейрута тысячи ливанцев Ожесточенные столкновения продолжаются и в ливанской столице. К подавлению волнений привлечена армия. Против участников массовых акций применяют газ и даже огнестрельное оружие. Причиной беспорядков стало резкое падение курса ливанского фунта: теперь средняя зарплата здесь ниже 100 долларов в месяц.  Иорданцы протестуют против эпидемической беспечности властей  Газ, резиновые пули и светошумовые гранаты идут в ход и против недовольного населения в Аммане. Люди вышли на улицы, несмотря на комендантский час. Иорданцы считают, что власти ничего не делают для спасения населения от эпидемопасности. Полиция  не церемонится.  Кроме комендантского часа, в стране действует также самый жесткий локдаун: закрыты практически все магазины. Для появления граждан на улице нужна веская причина, подтвержденная документами. Чтобы обеспечить карантинные ограничения и подавить протесты,  используют военную силу. 
16.03.2021 21:40
В Мьянме количество погибших от столкновений с полицией и армией растет. По подсчетам международных организаций, только за последние два дня жертвами вооруженного насилия стали 94 участника массовых акций. Протесты подавляются  жестко. Напомним, 10 февраля в стране военные совершили  госпереворот

Экономический кризис вывел на улицы Бейрута тысячи ливанцев

Экономический кризис вывел на улицы Бейрута тысячи ливанцев

Ожесточенные столкновения продолжаются и в ливанской столице. К подавлению волнений привлечена армия. Против участников массовых акций применяют газ и даже огнестрельное оружие. Причиной беспорядков стало резкое падение курса ливанского фунта: теперь средняя зарплата здесь ниже 100 долларов в месяц. 

Иорданцы протестуют против эпидемической беспечности властей 

Иорданцы протестуют против эпидемической беспечности властей

Газ, резиновые пули и светошумовые гранаты идут в ход и против недовольного населения в Аммане. Люди вышли на улицы, несмотря на комендантский час. Иорданцы считают, что власти ничего не делают для спасения населения от эпидемопасности. Полиция  не церемонится. 

Кроме комендантского часа, в стране действует также самый жесткий локдаун: закрыты практически все магазины. Для появления граждан на улице нужна веская причина, подтвержденная документами. Чтобы обеспечить карантинные ограничения и подавить протесты,  используют военную силу. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =