Мода на доносы - шотландский закон о разжигании ненависти вызвал поток жалоб

В Соединенное Королевство вернулась мода на доносы. Новый шотландский закон о разжигании ненависти вызвал широкий общественный резонанс. И пока одни пишут жалобы на якобы нарушителей (по сообщениям Daily Mail, всего за 2 дня в полицию Шотландии написали почти 4 тыс. доносов за неправильное употребление местоимений в сторону трансгендеров), другие - не могут смириться с пропагандой нетрадиционных ценностей. Писательница Джоан Роулинг раскритиковала новый закон и предложила арестовать ее за это. Однако полиция Шотландии не нашла нарушений уголовного права в серии постов автора "Гарри Поттера". Читайте также: США меняют курс - вооружать Украину будут в основном европейцы В Польше установлен факт закупки бракованных масок на 7 млн долларов Протестующие в Израиле пытались взять штурмом резиденцию, где проходит реабилитацию премьер-министр страны 
03.04.2024 20:01

В Соединенное Королевство вернулась мода на доносы. Новый шотландский закон о разжигании ненависти вызвал широкий общественный резонанс. И пока одни пишут жалобы на якобы нарушителей (по сообщениям Daily Mail, всего за 2 дня в полицию Шотландии написали почти 4 тыс. доносов за неправильное употребление местоимений в сторону трансгендеров), другие - не могут смириться с пропагандой нетрадиционных ценностей.

Писательница Джоан Роулинг раскритиковала новый закон и предложила арестовать ее за это. Однако полиция Шотландии не нашла нарушений уголовного права в серии постов автора "Гарри Поттера".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =