Мнение украинцев о ситуации в Беларуси

За ситуацией в нашей стране пристально наблюдают ближайшие соседи, особенно  в братской Украине. Одесса - город, который серьезно пострадал в ходе акций протеста 2014 года. Наученные собственным горьким опытом многие местные жители и общественные деятели призывают всеми возможными способами избегать насилия и кровопролития на улицах. Должен быть только мирный диалог. Без оружия. "Ребята, если вы расшевелите тот улей, в котором сейчас сами же находитесь, возможно, может быть еще хуже, как в Украине. В 2014 году люди жаловались на жизнь, а стало еще хуже. Возможно, это процесс всемирный, но не нужно шевелить это осиное гнездо. У вас более-менее все хорошо, оставайтесь при своем".  "Друг друга бить, убивать за какие-то мелочи… За какую-то идею странную… Вместо того, чтобы над другой идеей работать, сплотиться и выбрать что-то полезное для всех. Не драться и не убивать друг друга".  - Как вы считаете, в Беларуси превратится все в гражданскую войну?  "Я не знаю всей ситуации. Но, мне кажется, что вряд ли. У вас всегда было тихо и спокойно. Никаких заварушек у вас не было". Отметим, что 6 лет назад 2 мая именно в Одессе случилось одно из самых страшных событий Евромайдана. Там в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек, еще 250 пострадали.
14.08.2020 21:22
За ситуацией в нашей стране пристально наблюдают ближайшие соседи, особенно  в братской Украине. Одесса - город, который серьезно пострадал в ходе акций протеста 2014 года. Наученные собственным горьким опытом многие местные жители и общественные деятели призывают всеми возможными способами избегать насилия и кровопролития на улицах. Должен быть только мирный диалог. Без оружия.

"Ребята, если вы расшевелите тот улей, в котором сейчас сами же находитесь, возможно, может быть еще хуже, как в Украине. В 2014 году люди жаловались на жизнь, а стало еще хуже. Возможно, это процесс всемирный, но не нужно шевелить это осиное гнездо. У вас более-менее все хорошо, оставайтесь при своем". 

"Друг друга бить, убивать за какие-то мелочи… За какую-то идею странную… Вместо того, чтобы над другой идеей работать, сплотиться и выбрать что-то полезное для всех. Не драться и не убивать друг друга". 

- Как вы считаете, в Беларуси превратится все в гражданскую войну? 

"Я не знаю всей ситуации. Но, мне кажется, что вряд ли. У вас всегда было тихо и спокойно. Никаких заварушек у вас не было".

Отметим, что 6 лет назад 2 мая именно в Одессе случилось одно из самых страшных событий Евромайдана. Там в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек, еще 250 пострадали.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =