Мир сегодня вспоминает крупнейший теракт в истории

В Нью-Йорке сегодня пройдут памятные мероприятия. Минутой молчания жители города отметят 14-ю годовщину крупнейшего теракта в истории Соединенных Штатов. Четыре скоординированные атаки были совершены 11 сентября 2001 года террористами из группировки "Аль-Каида". На месте, где стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра, пройдет мемориальная служба и церемония оглашения имен всех погибших. По последним данным, это 2 977 человек. Еще 24 человека пропали без вести. По подозрению в причастности к организации нападений в годовщину 11 сентября в США арестован 20-летний Джош Голдберг из Флориды. За передачу по Интернету инструкции по изготовлению бомбы из скороварки ему грозит до 20 лет тюремного заключения.
11.09.2015 09:08

В Нью-Йорке сегодня пройдут памятные мероприятия. Минутой молчания жители города отметят 14-ю годовщину крупнейшего теракта в истории Соединенных Штатов. Четыре скоординированные атаки были совершены 11 сентября 2001 года террористами из группировки "Аль-Каида". На месте, где стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра, пройдет мемориальная служба и церемония оглашения имен всех погибших. По последним данным, это 2 977 человек. Еще 24 человека пропали без вести.

По подозрению в причастности к организации нападений в годовщину 11 сентября в США арестован 20-летний Джош Голдберг из Флориды. За передачу по Интернету инструкции по изготовлению бомбы из скороварки ему грозит до 20 лет тюремного заключения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =