Минувшей ночью в Брюсселе прошла молчаливая панихида в память о жертвах серии терактов

Минувшей ночью в Брюсселе прошла молчаливая панихида в память о жертвах серии терактов, которые сотрясли страну накануне. В центре столицы собрались сотни человек, они приносили цветы и зажигали свечи. Напомним, сегодня в Бельгии второй день траура.  Тем временем местные правоохранители продолжают расследование и днем и ночью. По поступающим данным, обнаружить третью бомбу в аэропорту Брюсселя полиции помог таксист. Мужчина сопоставил передаваемую СМИ информацию о террористах с клиентами, которых он привез в авиагавань, и связался с полицией. Именно он сообщил, что террористи перевозили не три сумки, как было зафиксировано камерами видеонаблюдения, а больше. Таксист сообщил адрес, откуда забирал подозрительных клиентов. В ходе обысков в брюссельской коммуне Скарбек были обнаружены взрывное устройство, химические вещества и флаг ИГИЛ.  В результате взрывов в аэропорту и метро погибли 34 человека. Еще полторы сотни ранены.
23.03.2016 07:03

Минувшей ночью в Брюсселе прошла молчаливая панихида в память о жертвах серии терактов, которые сотрясли страну накануне. В центре столицы собрались сотни человек, они приносили цветы и зажигали свечи. Напомним, сегодня в Бельгии второй день траура. 

Тем временем местные правоохранители продолжают расследование и днем и ночью. По поступающим данным, обнаружить третью бомбу в аэропорту Брюсселя полиции помог таксист. Мужчина сопоставил передаваемую СМИ информацию о террористах с клиентами, которых он привез в авиагавань, и связался с полицией. Именно он сообщил, что террористи перевозили не три сумки, как было зафиксировано камерами видеонаблюдения, а больше. Таксист сообщил адрес, откуда забирал подозрительных клиентов. В ходе обысков в брюссельской коммуне Скарбек были обнаружены взрывное устройство, химические вещества и флаг ИГИЛ. 

В результате взрывов в аэропорту и метро погибли 34 человека. Еще полторы сотни ранены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =