Санкции Запада не достигли цели - признают в Швейцарии и Германии

Санкции Запада против России не достигли цели - признал министр экономики Швейцарии. Чиновник отметил - на вопрос об их эффективности ответить трудно. "Ведь если Россия экспортирует меньше нефти на Запад, однако продает часть этого количества другим странам по более высоким ценам, то для Москвы результат один и тот же", - резюмировал политик.  О том, что реальность после введения антироссийских санкций оказалась противоположной предсказаниям  Байдена, заявили и в эфире американского телеканала Fox News.  Такер Карлсон, ведущий телеканала Fox News:  Байденовские санкции на Россию были особенно контрпродуктивны. Возможно, вы помните, как в феврале Байден пообещал уничтожить российскую экономику: "Пусть нищают!". Так что же дальше? Через 4 месяца произошло противоположное. Рубль крепче, чем в 2018-м - спасибо Джо Байдену. У России самые большие в мире запасы золота. Тем временем в нашей стране людям даже бензин не по карману! А между тем цены на топливо в США стремятся ввысь. Стоимость достигла нового рекордного уровня -  4,8 доллара. Санкционное безумие признают и в Германии. Премьер-министр Саксонии заявил,  федеральное правительство обязано было обеспечить альтернативное надежное энергоснабжение, и только потом объявлять об отказе от угля, нефти, газа и автомобильного топлива из России. Политик раскритиковал министра экономики своей страны. Отметил, что именно он и его партия "Зеленые" приведут Германию к рецессии.  К слову, первые последствия на себе уже ощущают простые граждане.  Объявления о том, что можно купить лишь одну единицу критического товара, появились в сети супермаркетов Rewe. К дефицитным продуктам отнесли муку, макароны и другие бакалейные товары.  Читайте также: Пискорский: У поляков меняется отношение к гражданам Украины США планировали украинский конфликт с 2016 года - отмечает польское издание Минобороны России: украинские военные готовят очередную провокацию США запретили полякам вводить войска в Украину Европол опасается утечки оружия из Украины
06.06.2022 08:27

Санкции Запада против России не достигли цели - признал министр экономики Швейцарии. Чиновник отметил - на вопрос об их эффективности ответить трудно. "Ведь если Россия экспортирует меньше нефти на Запад, однако продает часть этого количества другим странам по более высоким ценам, то для Москвы результат один и тот же", - резюмировал политик. 

О том, что реальность после введения антироссийских санкций оказалась противоположной предсказаниям  Байдена, заявили и в эфире американского телеканала Fox News

Такер Карлсон - ведущий телеканала Fox News

Такер Карлсон, ведущий телеканала Fox News: 

Байденовские санкции на Россию были особенно контрпродуктивны. Возможно, вы помните, как в феврале Байден пообещал уничтожить российскую экономику: "Пусть нищают!". Так что же дальше? Через 4 месяца произошло противоположное. Рубль крепче, чем в 2018-м - спасибо Джо Байдену. У России самые большие в мире запасы золота. Тем временем в нашей стране людям даже бензин не по карману!

А между тем цены на топливо в США стремятся ввысь. Стоимость достигла нового рекордного уровня -  4,8 доллара.

Последствия антироссийских санкций для Германии

Санкционное безумие признают и в Германии. Премьер-министр Саксонии заявил,  федеральное правительство обязано было обеспечить альтернативное надежное энергоснабжение, и только потом объявлять об отказе от угля, нефти, газа и автомобильного топлива из России. Политик раскритиковал министра экономики своей страны. Отметил, что именно он и его партия "Зеленые" приведут Германию к рецессии.  К слову, первые последствия на себе уже ощущают простые граждане.  Объявления о том, что можно купить лишь одну единицу критического товара, появились в сети супермаркетов Rewe. К дефицитным продуктам отнесли муку, макароны и другие бакалейные товары. 



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =