Министерство обороны Польши уволило генерал-лейтенанта, посчитав его "не вполне надежным элементом"

В Варшаве назревает очередной скандал, на этот раз среди военных. На фоне проверки контрразведки Министерство обороны Польши объявило об увольнении генерал-лейтенанта Ярослава Громадзинского. Он участвовал в подготовке ВСУ, а последние месяцы служил вместе с американцами в международной команде помощи Украине в Германии. Речь идет о "расследовании относительно допуска к гостайне". По информации польских СМИ, генерала посчитали "не вполне надежным элементом", но это "не обязательно был шпионаж". Читайте также: Сикорский: Страны ЕС обзаведутся своим ядерным оружием Новый транш для Украины: Всемирный банк предоставит Киеву заем на 1,5 млрд долларов В Польше приостановили все учения после гибели пятого солдата
28.03.2024 08:31

В Варшаве назревает очередной скандал, на этот раз среди военных. На фоне проверки контрразведки Министерство обороны Польши объявило об увольнении генерал-лейтенанта Ярослава Громадзинского. Он участвовал в подготовке ВСУ, а последние месяцы служил вместе с американцами в международной команде помощи Украине в Германии.

Речь идет о "расследовании относительно допуска к гостайне". По информации польских СМИ, генерала посчитали "не вполне надежным элементом", но это "не обязательно был шпионаж".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =