Милитаризация Украины может длиться годами

Ситуация у наших границ остается напряженной, да и играть Запад,  судя по заявлениям, намерен вдолгую. Генсек НАТО Столтенберг призвал государства, входящие в Альянс, быть готовыми к тому, что придется оказывать поддержку Украине в течение длительного времени. Также  Североатлантический альянс намерен помогать Киеву в переходе от старых образцов советских времен к более современному оружию и системам стандарта НАТО.  Сейчас тяжелую военную технику из Польши гонят по территории Румынии у молдавской границы в Одесскую область. Видеодоказательства публикуют в соцсетях.  Предположительно, такой маршрут выбран, чтобы у россиян было меньше возможностей ликвидировать танки во время транспортировки. Также есть предположение, что эту технику получит Украина для контрнаступления на остров Змеиный. Читайте также: В Мариуполе нашли массовое захоронение США и Япония провели совместные учения над Японским морем В Европе могут резко возрасти объемы бесконтрольного оборота оружия
26.05.2022 12:12

Ситуация у наших границ остается напряженной, да и играть Запад,  судя по заявлениям, намерен вдолгую. Генсек НАТО Столтенберг призвал государства, входящие в Альянс, быть готовыми к тому, что придется оказывать поддержку Украине в течение длительного времени. Также  Североатлантический альянс намерен помогать Киеву в переходе от старых образцов советских времен к более современному оружию и системам стандарта НАТО. 

Сейчас тяжелую военную технику из Польши гонят по территории Румынии у молдавской границы в Одесскую область. Видеодоказательства публикуют в соцсетях. 

Предположительно, такой маршрут выбран, чтобы у россиян было меньше возможностей ликвидировать танки во время транспортировки. Также есть предположение, что эту технику получит Украина для контрнаступления на остров Змеиный.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =