В течение всего дня в Хатыни непрекращающийся поток людей, которые пришли почтить память погибших

В течение всего дня в Хатыни непрекращающийся поток людей, которые пришли почтить память погибших. Каждый неравнодушный к истории проходит путь, по которому 79 лет назад фашисты гнали штыками невинных жителей деревни. Здесь высшие должностные лица, студенты и простые люди. Минута молчания - традиционно у Вечного огня. Здесь уже тысячи цветов. Один из уроков Хатыни - у зла нет национальности. Борис Грызлов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси:  Карательный отряд, составленный из украинских бандеровцев, сжег деревню и всех ее жителей. Жители белорусской земли в течение всей войны всегда были на переднем крае борьбы с фашизмом и внесли очень весомый вклад в общую победу. Мы должны помнить их имена, мы должны в своем сердце запомнить тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы будущие поколения жили под ярким мирным солнечным небом.Кроме цветов и молчания в память о павших от белорусских властей и организаций, приезд послов Австрии и Германии.  За все восемь часов Всебелорусской молитвы по тропинкам Хатыни не переставали идти люди. Приехали представители социального блока, сектора экономики и образовательной сферы, объединились в скорби телеведущие главных каналов страны и школьники.  В эти минуты цветы возлагают "Патриоты Беларуси": полтысячи автомобилей из всех регионов выстроились в пятикилометровую очередь на въезде в Хатынь: так велико число желающих сказать спасибо за мирную жизнь тем, кто погиб от рук палачей.  Читайте также:  Масштабный республиканский автопробег посвятили памяти жертвам трагедии в Хатыни Дань памяти жертвам хатынской трагедии отдало руководство столичной мэрии и городского Совета депутатов
22.03.2022 19:20

В течение всего дня в Хатыни непрекращающийся поток людей, которые пришли почтить память погибших. Каждый неравнодушный к истории проходит путь, по которому 79 лет назад фашисты гнали штыками невинных жителей деревни. Здесь высшие должностные лица, студенты и простые люди. Минута молчания - традиционно у Вечного огня. Здесь уже тысячи цветов. Один из уроков Хатыни - у зла нет национальности.

Борис Грызлов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: 

Карательный отряд, составленный из украинских бандеровцев, сжег деревню и всех ее жителей. Жители белорусской земли в течение всей войны всегда были на переднем крае борьбы с фашизмом и внесли очень весомый вклад в общую победу. Мы должны помнить их имена, мы должны в своем сердце запомнить тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы будущие поколения жили под ярким мирным солнечным небом.Кроме цветов и молчания в память о павших от белорусских властей и организаций, приезд послов Австрии и Германии. 

За все восемь часов Всебелорусской молитвы по тропинкам Хатыни не переставали идти люди. Приехали представители социального блока, сектора экономики и образовательной сферы, объединились в скорби телеведущие главных каналов страны и школьники. 

В эти минуты цветы возлагают "Патриоты Беларуси": полтысячи автомобилей из всех регионов выстроились в пятикилометровую очередь на въезде в Хатынь: так велико число желающих сказать спасибо за мирную жизнь тем, кто погиб от рук палачей. 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =