Мигранты получат возможность открывать счета в любом банке Германии

Проект закона утвердил Кабинет министров страны. Если предложение одобрит парламент, каждый из беженцев будет иметь доступ к таким основным банковским услугам, как открытие счета, внесение и снятие наличных, банковские переводы, платежи с помощью карт. Правительство рассматривает такой доступ к текущим банковским счетам как необходимую меру, призванную помочь мигрантам интегрироваться в общество. Германия ожидает, что в страну в этом году прибудут от 800 тысяч до миллиона человек, спасаясь от военных действий на Ближнем Востоке и в Африке. На сегодня открыть счет в банках Германии нерезидент может только при наличии загранпаспорта с действующей визой. При этом немецкие банки оставляют за собой право отказать клиенту в обслуживании.
29.10.2015 12:05

Проект закона утвердил Кабинет министров страны. Если предложение одобрит парламент, каждый из беженцев будет иметь доступ к таким основным банковским услугам, как открытие счета, внесение и снятие наличных, банковские переводы, платежи с помощью карт. Правительство рассматривает такой доступ к текущим банковским счетам как необходимую меру, призванную помочь мигрантам интегрироваться в общество.

Германия ожидает, что в страну в этом году прибудут от 800 тысяч до миллиона человек, спасаясь от военных действий на Ближнем Востоке и в Африке. На сегодня открыть счет в банках Германии нерезидент может только при наличии загранпаспорта с действующей визой. При этом немецкие банки оставляют за собой право отказать клиенту в обслуживании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =