Международный валютный фонд выделил Киеву новый кредитный транш

Международный валютный фонд выделил Киеву новый кредитный транш в 1 миллиард долларов. Совет директоров МВФ завершил второй обзор антикризисной программы Украины, которая официально обсуждалась впервые более чем год назад. Предполагается, что в случае выполнения программных критериев в ноябре Украина сможет получить транш в размере около одного миллиарда 300 миллионов долларов, а в феврале следующего года еще два миллиарда. Эту информацию уже подтвердили украинские власти. Напомним, накануне министры иностранных дел Украины, Германии и Франции обсудили в Киеве меры по укреплению безопасности в зоне конфликта в Донбассе. На этой встрече украинская сторона гарантировала соблюдение режима прекращения огня с 15 сентября. Глава французского МИД Жан-Марк Эро подчеркнул, что альтернативы минскому процессу по урегулированию украинского кризиса нет. Глава немецкого МИДа выразил надежду на то, что, если стороны конфликта будут соблюдать режим тишины дольше объявленной недели, то появится реальная возможность дальнейшего разведения войск. Ожидается, что сегодня французский и немецкий министры посетят города Краматорск и Славянск.
15.09.2016 07:03

Международный валютный фонд выделил Киеву новый кредитный транш в 1 миллиард долларов. Совет директоров МВФ завершил второй обзор антикризисной программы Украины, которая официально обсуждалась впервые более чем год назад. Предполагается, что в случае выполнения программных критериев в ноябре Украина сможет получить транш в размере около одного миллиарда 300 миллионов долларов, а в феврале следующего года еще два миллиарда. Эту информацию уже подтвердили украинские власти.

Напомним, накануне министры иностранных дел Украины, Германии и Франции обсудили в Киеве меры по укреплению безопасности в зоне конфликта в Донбассе. На этой встрече украинская сторона гарантировала соблюдение режима прекращения огня с 15 сентября. Глава французского МИД Жан-Марк Эро подчеркнул, что альтернативы минскому процессу по урегулированию украинского кризиса нет. Глава немецкого МИДа выразил надежду на то, что, если стороны конфликта будут соблюдать режим тишины дольше объявленной недели, то появится реальная возможность дальнейшего разведения войск. Ожидается, что сегодня французский и немецкий министры посетят города Краматорск и Славянск.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =