Мария Захарова: Россия призывает страны Запада отменить санкции против белорусской авиации

Российский МИД призывает польские власти прекратить силовые действия в отношении мигрантов на границе с Беларусью. Меры, принимаемые польской стороной, не способствуют решению гуманитарного кризиса, а напротив его усугубляют. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Кроме того, Россия считает неправомерными введенные Западом антибелорусские санкции. Мария Захарова, официальный представитель МИД России:  Мы призываем страны Запада пересмотреть свои подходы и отменить свои неправомерные ограничительные меры, которые они ввели против белорусской авиации. Нужно иметь хотя бы какую-то честь. Тем, кто ввел санкции против Беларуси, по-прежнему не удается найти убедительные доводы в оправдание своей политики в отношении Минска. Мария Захарова считает, что для обоснования санкций предполагается использовать выводы расследования Международного авиационного комитета ИКАО. Т.е., обвинительный вердикт фактически вынесен еще до того, как для него появились у Запада основания. Напомним, Белавиа из-за запретов на использование воздушного пространства продлила до 14 декабря приостановку рейсов в ряд городов Европы и Украины. Читайте также: Мария Захарова: Пусть западные СМИ черпают свое вдохновение в фактах, а не фейках Мария Захарова: То, как ведет себя Польша, не двойные стандарты, а двуличие
25.11.2021 19:38

Российский МИД призывает польские власти прекратить силовые действия в отношении мигрантов на границе с Беларусью. Меры, принимаемые польской стороной, не способствуют решению гуманитарного кризиса, а напротив его усугубляют. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Кроме того, Россия считает неправомерными введенные Западом антибелорусские санкции.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России: 

Мы призываем страны Запада пересмотреть свои подходы и отменить свои неправомерные ограничительные меры, которые они ввели против белорусской авиации. Нужно иметь хотя бы какую-то честь. Тем, кто ввел санкции против Беларуси, по-прежнему не удается найти убедительные доводы в оправдание своей политики в отношении Минска.

Мария Захарова считает, что для обоснования санкций предполагается использовать выводы расследования Международного авиационного комитета ИКАО. Т.е., обвинительный вердикт фактически вынесен еще до того, как для него появились у Запада основания. Напомним, Белавиа из-за запретов на использование воздушного пространства продлила до 14 декабря приостановку рейсов в ряд городов Европы и Украины.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =