Как развивается ситуация на белорусско-польской границе - А. Сыч с места событий

"Беларусь 1" продолжает следить за ситуацией на белорусско-польской границе, куда четвертые сутки приковано внимание мировых СМИ. Дети, слезы, холод и полное отсутствие сочувствия со стороны официальной Варшавы. Ситуация едва ли не на грани гуманитарной катастрофы.  Ад на земле или геноцид 21 века - так называют те условия, в которых находятся мигранты. Очередная ночь в нечеловеческих условиях для нескольких тысяч людей, среди которых сотни детей и беременные женщины. Буквально за минувший вечер лагерь вырос примерно на треть. Те, кто там уже четвертые сутки и вновь прибывшие, вынуждены ночевать при минусовой температуре на улице на промерзлой земле у колючей проволоки. Люди, даже взрослые, не говоря уже о малышах, начинают простывать. Спать невозможно, в том числе из-за дикого холода и страбоскопов, которые всю ночь светят с польской стороны. По приблизительным оценкам, в лагере беженцев от 2 до 4 тысяч. Среди них семьи с совсем маленькими детьми, беременные женщины, инвалиды... Все они бегут от войны, развязанной коллективным Западом. Андрей Сыч с места событий (видео). Читайте также: Миграционный кризис - главная тема ток-шоу "Понятная политика. Плюс" П. Петровский: Сейчас мы видим эскалацию со стороны Польши
11.11.2021 08:10

"Беларусь 1" продолжает следить за ситуацией на белорусско-польской границе, куда четвертые сутки приковано внимание мировых СМИ. Дети, слезы, холод и полное отсутствие сочувствия со стороны официальной Варшавы. Ситуация едва ли не на грани гуманитарной катастрофы. 

Ад на земле или геноцид 21 века - так называют те условия, в которых находятся мигранты. Очередная ночь в нечеловеческих условиях для нескольких тысяч людей, среди которых сотни детей и беременные женщины. Буквально за минувший вечер лагерь вырос примерно на треть. Те, кто там уже четвертые сутки и вновь прибывшие, вынуждены ночевать при минусовой температуре на улице на промерзлой земле у колючей проволоки. Люди, даже взрослые, не говоря уже о малышах, начинают простывать. Спать невозможно, в том числе из-за дикого холода и страбоскопов, которые всю ночь светят с польской стороны. По приблизительным оценкам, в лагере беженцев от 2 до 4 тысяч. Среди них семьи с совсем маленькими детьми, беременные женщины, инвалиды... Все они бегут от войны, развязанной коллективным Западом. Андрей Сыч с места событий (видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =