М. Моравецкий планировал сорвать выступление белорусской сборной на Олимпиаде

В планах ПИС был и срыв выступления нашей сборной на Олимпиаде в Токио. Вот о чем премьер Моравецкий беседовал с заместителем министра иностранных дел Польши Марцином Пшидачем и заместителем директора Информационного центра польского правительства Мариушем Хлопиком.  "Уважаемый господин премьер, уважаемые господа министры! Предлагаю обдумать направление какого-либо обращения к белорусским спортсменам, в котором им указать, что если не будет новых выборов, то они не будут выступать под флагом Беларуси. Можно их пригласить для совместных тренировок с нашими спортсменами и заявить, что Польша готова оказать им свою поддержку". Для координации работы по срыву выступлений белорусской сборной планировали создать так называемый  Польский олимпийский комитет Как видим, для правительства Польши слова о том, что спорт должен быть вне политики, ничего не значат.   Читайте также: Вранье "Белсата" и Моравецкого, нападение на белорусов в Киеве, лицемерие Литвы и США - фейки, провокации и скандалы лета-2021 Военные пенсионеры пытались штурмовать здание Верховной рады в Киеве Литва придумывает новые санкции против Беларуси
14.07.2021 15:00
В планах ПИС был и срыв выступления нашей сборной на Олимпиаде в Токио. Вот о чем премьер Моравецкий беседовал с заместителем министра иностранных дел Польши Марцином Пшидачем и заместителем директора Информационного центра польского правительства Мариушем Хлопиком. 


"Уважаемый господин премьер, уважаемые господа министры!

Предлагаю обдумать направление какого-либо обращения к белорусским спортсменам, в котором им указать, что если не будет новых выборов, то они не будут выступать под флагом Беларуси.

Можно их пригласить для совместных тренировок с нашими спортсменами и заявить, что Польша готова оказать им свою поддержку".


Для координации работы по срыву выступлений белорусской сборной планировали создать так называемый  Польский олимпийский комитет
Как видим, для правительства Польши слова о том, что спорт должен быть вне политики, ничего не значат.  



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =