Лоррен: Европа не готова к войне, а заявления Макрона о возможном привлечении национальных войск в Украину - болтовня

Воевать самостоятельно Европа абсолютно не готова. Да и заявления Эммануэля Макрона о возможном привлечении национальных войск в Украину не более чем болтовня. Такое мнение высказал французский журналист Пьер Лоррен в эфире местного телевидения. По его словам, большинство стран Европы не поддерживают подобную инициативу, а оборонная промышленность и экономика стран никуда не годятся. Пьер Лоррен: Европейцы в целом, за исключением стран Балтии, Польши и Чехии, которые не так уж много представляют, против идеи Макрона отправить солдат на Украину. Ранее мы говорили о франко-немецком оборонном соглашении. Не стоит забывать, что недавно у нас было оборонное соглашение о строительстве франко-немецкого самолета, который мы забросили, и что франко-германская танковая программа тянется уже более 10 лет, не принося никакого прогресса. Это очень сложно, ведь чтобы запускать оборонную промышленность, нужно, чтобы у нас была дешевая энергия, которой у нас сейчас нет, а так же промышленность, которой у нас нет. Даже Германия деиндустриализируется. Нужны деньги, которых у нас нет. Так что это все лишь болтовня. Даже в Великобритании признали, что в случае войны с Россией страна продержится не больше двух месяцев. По информации Telegraph, причина - нехватка боеприпасов и техники. Читайте также: Сикорский: Страны ЕС обзаведутся своим ядерным оружием Новый транш для Украины: Всемирный банк предоставит Киеву заем на 1,5 млрд долларов В Польше приостановили все учения после гибели пятого солдата
28.03.2024 07:56

Воевать самостоятельно Европа абсолютно не готова. Да и заявления Эммануэля Макрона о возможном привлечении национальных войск в Украину не более чем болтовня. Такое мнение высказал французский журналист Пьер Лоррен в эфире местного телевидения. По его словам, большинство стран Европы не поддерживают подобную инициативу, а оборонная промышленность и экономика стран никуда не годятся.

Пьер Лоррен:

Европейцы в целом, за исключением стран Балтии, Польши и Чехии, которые не так уж много представляют, против идеи Макрона отправить солдат на Украину. Ранее мы говорили о франко-немецком оборонном соглашении. Не стоит забывать, что недавно у нас было оборонное соглашение о строительстве франко-немецкого самолета, который мы забросили, и что франко-германская танковая программа тянется уже более 10 лет, не принося никакого прогресса. Это очень сложно, ведь чтобы запускать оборонную промышленность, нужно, чтобы у нас была дешевая энергия, которой у нас сейчас нет, а так же промышленность, которой у нас нет. Даже Германия деиндустриализируется. Нужны деньги, которых у нас нет. Так что это все лишь болтовня.

Даже в Великобритании признали, что в случае войны с Россией страна продержится не больше двух месяцев. По информации Telegraph, причина - нехватка боеприпасов и техники.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =