Литовскую промышленность разоряют энерготарифы

В Литве в самое ближайшее время с прилавков исчезнут многие товары (некоторые, возможно, навсегда).  В стране полностью или частично приостановили деятельность 16 крупных производственных предприятий. Главная причина - в резком подорожании электричества.  Например, счета молочников выросли в 8 раз. Велопрокат, который платил 15 тысяч евро в месяц, сегодня получил счет уже в 120 тысяч. Эксперты предрекают, что к середине осени будет эпидемия банкротств. Фото: pixabay.com Читайте также: Протест против Майи Санду в Молдове не прекращается Скандал в Италии - партию "Братья Италии" подозревают в симпатиях к нацизму Дефицит удобрений в Европе может привести к дефициту продовольствия
21.09.2022 14:10

В Литве в самое ближайшее время с прилавков исчезнут многие товары (некоторые, возможно, навсегда). 

В стране полностью или частично приостановили деятельность 16 крупных производственных предприятий. Главная причина - в резком подорожании электричества. 

Например, счета молочников выросли в 8 раз. Велопрокат, который платил 15 тысяч евро в месяц, сегодня получил счет уже в 120 тысяч. Эксперты предрекают, что к середине осени будет эпидемия банкротств.

Фото: pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =