Литовская делегация прибыла на Тайвань

Официальная делегация из Литвы во главе с заместителем министра транспорта и коммуникаций Литвы Агне Вайчюкявичюте приехала на Тайвань. Литовцы пробудут на острове пять дней, пишет sb.by.  Целью визита является укрепление стратегического сотрудничества и деловых связей в передовых секторах, отметили во внешнеполитическом ведомстве Тайваня. Литовская делегация планирует встретиться с представителями министерства транспорта и посетит производство электробусов. Отношения Литвы и Китая обострились после того, как в Вильнюсе открылось официальное представительство Тайваня. В связи с этим китайское внешнеполитическое ведомство выразило властям Литвы протест. Позже КНР в одностороннем порядке понизил уровень дипломатических отношений с Вильнюсом до уровня поверенного в делах. Фото pixabay.com Другие международные новости: США - единственное государство на планете, которое применило ядерное оружие Израиль начал операцию "Рассвет": по сектору Газа нанесены авиаудары Ответ Путина и Эрдогана Западу восхитил турок
07.08.2022 10:35

Официальная делегация из Литвы во главе с заместителем министра транспорта и коммуникаций Литвы Агне Вайчюкявичюте приехала на Тайвань. Литовцы пробудут на острове пять дней, пишет sb.by. 

Целью визита является укрепление стратегического сотрудничества и деловых связей в передовых секторах, отметили во внешнеполитическом ведомстве Тайваня. Литовская делегация планирует встретиться с представителями министерства транспорта и посетит производство электробусов.

Отношения Литвы и Китая обострились после того, как в Вильнюсе открылось официальное представительство Тайваня. В связи с этим китайское внешнеполитическое ведомство выразило властям Литвы протест. Позже КНР в одностороннем порядке понизил уровень дипломатических отношений с Вильнюсом до уровня поверенного в делах.

Фото pixabay.com


Другие международные новости:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =