Лавров во время переговоров в Женеве: Надеюсь, что эмоций поубавится, хотя гарантий никаких нет

Нерасширение НАТО и возвращение альянса к конфигурации 1997 года. Это требование озвучили сегодня на встрече главы МИД России и госсекретаря США в Женеве. Еще до начала переговоров Блинкен заявил, что "прорыва не ожидает". На что Сергей Лавров подчеркнул: "Прорыва не нужно - нужны четкие ответы на наши предложения". Сергей Лавров, министр иностранных дел России: Когда нам говорят, что да, это ваша территория, много вы войск там собрали. И тут же заявляется, что то, что делают американцы в Европе - это не наше дело. Надеюсь, что эмоций поубавится, хотя гарантий никаких нет. Наши озабоченности по поводу невымышленных угроз, а по поводу реальных фактов - накачиванием Украины вооружениями. Да, мы считаем, что украинский вопрос требует пристального внимания, но не сводить к украинскому вопросу всю проблему европейской архитектуры безопасности. Глава МИД России указал на то, что риторика и действия США и стран НАТО направлена на то, чтобы прикрыть линию киевского режима на отказ от минских договоренностей. Пока американская сторона уличает Москву в чрезмерном скоплении войск у границ Украины, американская разведавиация совершает полеты над украинской территорией в районе Донбасса. Читайте также: Лавров: Мы никому ничем не угрожаем, но слышим угрозы в наш адрес С. Лавров: Запад не прекращает гибридную агрессию
21.01.2022 21:53

Нерасширение НАТО и возвращение альянса к конфигурации 1997 года. Это требование озвучили сегодня на встрече главы МИД России и госсекретаря США в Женеве. Еще до начала переговоров Блинкен заявил, что "прорыва не ожидает". На что Сергей Лавров подчеркнул: "Прорыва не нужно - нужны четкие ответы на наши предложения".

Сергей Лавров, министр иностранных дел России:

Когда нам говорят, что да, это ваша территория, много вы войск там собрали. И тут же заявляется, что то, что делают американцы в Европе - это не наше дело. Надеюсь, что эмоций поубавится, хотя гарантий никаких нет. Наши озабоченности по поводу невымышленных угроз, а по поводу реальных фактов - накачиванием Украины вооружениями. Да, мы считаем, что украинский вопрос требует пристального внимания, но не сводить к украинскому вопросу всю проблему европейской архитектуры безопасности.

Глава МИД России указал на то, что риторика и действия США и стран НАТО направлена на то, чтобы прикрыть линию киевского режима на отказ от минских договоренностей. Пока американская сторона уличает Москву в чрезмерном скоплении войск у границ Украины, американская разведавиация совершает полеты над украинской территорией в районе Донбасса.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =