Латвию ждет энергетический кризис из-за отказа от российского газа

Рекордно подорожало электричество в Латвии. В марте средняя цена на электроэнергию выросла почти на 60 %  по сравнению с февралем, а отказ от российского газа может обернуться для страны энергетическим кризисом. Такой неутешительный прогноз сделал глава компании "Латвийский газ". Бывший премьер прибалтийской республики отметил: сейчас предприятие берет газ из хранилища и будет решать, что делать в мае.  Ведь закупать голубое топливо по нынешним ценам слишком дорого. Латвия надеется на снижение цен, но политики "создают панику на рынке, которая только повышает стоимость энергоносителей", -  резюмировал глава латвийской компании. Читайте также: В Южном Судане 9 млн человек оказались на грани голода Global Times: действия США вызывают гуманитарные катастрофы по всему миру
15.04.2022 12:15

Рекордно подорожало электричество в Латвии. В марте средняя цена на электроэнергию выросла почти на 60 %  по сравнению с февралем, а отказ от российского газа может обернуться для страны энергетическим кризисом. Такой неутешительный прогноз сделал глава компании "Латвийский газ". Бывший премьер прибалтийской республики отметил: сейчас предприятие берет газ из хранилища и будет решать, что делать в мае. 

Ведь закупать голубое топливо по нынешним ценам слишком дорого. Латвия надеется на снижение цен, но политики "создают панику на рынке, которая только повышает стоимость энергоносителей", -  резюмировал глава латвийской компании.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =