Латвия воюет с городом Резекне из-за памятников

В Латвии плюют на историю и варварски избавляются от всего советского. Латвийские власти приступили к расправе с городским самоуправлением города Резекне. Здесь фактически ликвидируются избранные населением структуры власти. Причина - в отказе дать добро на уничтожение в регионе памятников воинам Красной армии. Центральное правительство уже уволило мэра, который защитил монументы. Но официальная Рига на этом не остановилась: теперь специальным законом предполагается распустить местное самоуправление Резекне, а вместо него создать временные послушные структуры. Вандализм на государственном уровне. Только за прошлый год в стране уничтожены сотни монументов воинам Красной армии. Читайте также: В Киеве облили краской памятник Зое Космодемьянской В Риге демонтировали памятник Пушкину В Одессе снесли памятники Суворову и Екатерине II
15.04.2024 11:45

В Латвии плюют на историю и варварски избавляются от всего советского. Латвийские власти приступили к расправе с городским самоуправлением города Резекне. Здесь фактически ликвидируются избранные населением структуры власти. Причина - в отказе дать добро на уничтожение в регионе памятников воинам Красной армии.

Центральное правительство уже уволило мэра, который защитил монументы. Но официальная Рига на этом не остановилась: теперь специальным законом предполагается распустить местное самоуправление Резекне, а вместо него создать временные послушные структуры. Вандализм на государственном уровне. Только за прошлый год в стране уничтожены сотни монументов воинам Красной армии.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =