Крушение Ил-76: США и Германия могут стать соучастниками теракта

В Госдепартаменте США заявили, что Соединенные Штаты никак не причастны к крушению российского транспортника Ил-76, который перевозил украинских пленных. При этом в Пентагоне отрапортовали, что проверяют данные о возможном применении американского оружия. Однако если выяснится, что самолет был сбит именно западными ракетами, страна-поставщик встанет в один ряд с военными преступниками киевского режима. Об этом в ходе заседания Совбеза ООН заявил зампостпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский. Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя России при ООН: Как показывает предварительное расследование, данный террористический акт ВСУ осуществили с применением зенитного ракетного комплекса. Ракеты были запущены из населенного пункта Липцы Харьковской области. Многое указывает на то, что это могли быть либо американские "Пэтриот", либо "Ирис-Т" немецкого производства. Если это подтвердится, поставившие их западные страны окажутся прямыми соучастниками этого преступления, подобно тому как они являются подельниками ВСУ при обстрелах из западных вооружений мирных кварталов российских городов. По словам дипломата, руководство Украины прекрасно знало о маршруте и способе транспортировки солдат к месту заранее согласованного обмена. И этими чудовищными действиями режим Зеленского в очередной раз показал свою бесчеловечную сущность и полную недоговороспособность. Новости по теме: В США заявили о непричастности к крушению Ил-76 Крушение Ил-76 в Белгородской области - последняя информация и версии о падении самолета Минобороны РФ: Ил-76 с 65 украинскими пленными потерпел крушение под Белгородом
26.01.2024 09:00

В Госдепартаменте США заявили, что Соединенные Штаты никак не причастны к крушению российского транспортника Ил-76, который перевозил украинских пленных. При этом в Пентагоне отрапортовали, что проверяют данные о возможном применении американского оружия. Однако если выяснится, что самолет был сбит именно западными ракетами, страна-поставщик встанет в один ряд с военными преступниками киевского режима. Об этом в ходе заседания Совбеза ООН заявил зампостпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский.

Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя России при ООН:

Как показывает предварительное расследование, данный террористический акт ВСУ осуществили с применением зенитного ракетного комплекса. Ракеты были запущены из населенного пункта Липцы Харьковской области. Многое указывает на то, что это могли быть либо американские "Пэтриот", либо "Ирис-Т" немецкого производства. Если это подтвердится, поставившие их западные страны окажутся прямыми соучастниками этого преступления, подобно тому как они являются подельниками ВСУ при обстрелах из западных вооружений мирных кварталов российских городов.

По словам дипломата, руководство Украины прекрасно знало о маршруте и способе транспортировки солдат к месту заранее согласованного обмена. И этими чудовищными действиями режим Зеленского в очередной раз показал свою бесчеловечную сущность и полную недоговороспособность.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =