Конфликт между НАТО и Россией окажется неизбежным в случае отправки западных войск в Украину, заявил Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что прямой вооруженный конфликт между НАТО и Россией окажется неизбежным в случае отправки западных войск в Украину, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС. "В этом случае уже нужно говорить не о вероятности, а о неизбежности, вот так и оцениваем", - отметил Песков, отвечая на вопрос о риске эскалации и вероятности прямого конфликта между НАТО и Россией в случае отправки войск союзников в Украину. Представитель Кремля указал на то, что страны НАТО сами должны оценивать последствия таких действий и отдавать себе в них отчет. По его мнению, западным странам следует задуматься, соответствует ли это их интересам и интересам их граждан. В то же время Песков заявил, что некоторые страны Запада трезво оценивают последствия направления войск в Украину, и подтвердил, что Кремль действительно не видит консенсуса среди членов блока по этому поводу. "Мы отфиксировали, что очень богатая палитра мнений на этот счет. Действительно, консенсуса нет. Целый ряд стран - участниц мероприятия, которое было в Париже, сохраняют достаточно трезвую оценку потенциальных опасностей такого действия и потенциальной опасности непосредственного вовлечения в горячий конфликт, вовлечения уже на поле боя", - констатировал Песков. © Sputnik / Валерий Шарифулин  Читайте также: Украину просят уйти с европейского рынка зерна Ни одного слова о мире - премьер-министр Словакии об итогах Парижской конференции по Украине Страны G7 намерены принудить Россию компенсировать Украине ущерб
27.02.2024 15:10

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что прямой вооруженный конфликт между НАТО и Россией окажется неизбежным в случае отправки западных войск в Украину, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

"В этом случае уже нужно говорить не о вероятности, а о неизбежности, вот так и оцениваем", - отметил Песков, отвечая на вопрос о риске эскалации и вероятности прямого конфликта между НАТО и Россией в случае отправки войск союзников в Украину.

Представитель Кремля указал на то, что страны НАТО сами должны оценивать последствия таких действий и отдавать себе в них отчет. По его мнению, западным странам следует задуматься, соответствует ли это их интересам и интересам их граждан.

В то же время Песков заявил, что некоторые страны Запада трезво оценивают последствия направления войск в Украину, и подтвердил, что Кремль действительно не видит консенсуса среди членов блока по этому поводу. "Мы отфиксировали, что очень богатая палитра мнений на этот счет. Действительно, консенсуса нет. Целый ряд стран - участниц мероприятия, которое было в Париже, сохраняют достаточно трезвую оценку потенциальных опасностей такого действия и потенциальной опасности непосредственного вовлечения в горячий конфликт, вовлечения уже на поле боя", - констатировал Песков.

© Sputnik / Валерий Шарифулин 

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =