Кому не хватило? Активное консервирование привело к дефициту сахара в Польше

В магазинах Польши внезапно исчез сахар. Власти не в силах восполнить повсеместный дефицит и обвиняют население в том, что оно поддалось панике. Летом у поляков всегда было популярным домашнее консервирование, однако рост цен на продовольствие заставил граждан делать запасы активнее, чем когда-либо.  Свою роль сыграли СМИ, которые каждый день сообщают о все более глубоком кризисе и об опасности скорого голода. В некоторых торговых сетях были введены нормы отпуска - сперва 10 кило на человека, а потом планку снизили до двух. Потребительскую панику это не сбило: дефицит остается повсеместным и справиться с ним власти бессильны. Читайте также: Почему не нужно вкладывать деньги в сахар, пояснил Роман Головченко В Беларуси действуют новые цены на сахар - насколько вырастет стоимость? Европа идет ко дну - жители выходят на протесты
27.07.2022 12:33

В магазинах Польши внезапно исчез сахар. Власти не в силах восполнить повсеместный дефицит и обвиняют население в том, что оно поддалось панике. Летом у поляков всегда было популярным домашнее консервирование, однако рост цен на продовольствие заставил граждан делать запасы активнее, чем когда-либо. 

Свою роль сыграли СМИ, которые каждый день сообщают о все более глубоком кризисе и об опасности скорого голода. В некоторых торговых сетях были введены нормы отпуска - сперва 10 кило на человека, а потом планку снизили до двух. Потребительскую панику это не сбило: дефицит остается повсеместным и справиться с ним власти бессильны.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =