Компания SpaceX назвала имя первого лунного туриста

Это миллиардер из Японии Юсаку Маэдзава. Мужчина уже внес аванс за путешествие. Общая стоимость поездки на Луну не называется. Вероятно, что полет состоится в 2023 году. Сам основатель SpaceX не исключил, что также примет участие в полете. Правда, когда именно полет состоится, не уточняется. В качестве хозяина миллиардер из Японии Юсаку Маэдзава пригласил 6-8 представителей искусства присоединиться к нему в полете к Луне. Он выразил надежду, что полет вдохновит их на создание новых произведений, а также поблагодарил компанию за то, что с ее помощью он и другие люди смогут воплотить в реальность свои мечты. Год назад Маск объявлял о том, что его компания отправит двух астронавтов в полет вокруг Луны на космическом корабле Dragon. Космический корабль планировалось тогда вывести на орбиту ракетой-носителем Falcon Heavy. Однако после первого пуска ракеты в феврале 2018-го Маск сообщил об изменении планов, заявив, что SpaceX не будет продолжать работы над пилотируемым вариантом Falcon Heavy. 
18.09.2018 12:06

Это миллиардер из Японии Юсаку Маэдзава. Мужчина уже внес аванс за путешествие. Общая стоимость поездки на Луну не называется. Вероятно, что полет состоится в 2023 году.

Сам основатель SpaceX не исключил, что также примет участие в полете. Правда, когда именно полет состоится, не уточняется.

В качестве хозяина миллиардер из Японии Юсаку Маэдзава пригласил 6-8 представителей искусства присоединиться к нему в полете к Луне. Он выразил надежду, что полет вдохновит их на создание новых произведений, а также поблагодарил компанию за то, что с ее помощью он и другие люди смогут воплотить в реальность свои мечты.

Год назад Маск объявлял о том, что его компания отправит двух астронавтов в полет вокруг Луны на космическом корабле Dragon. Космический корабль планировалось тогда вывести на орбиту ракетой-носителем Falcon Heavy. Однако после первого пуска ракеты в феврале 2018-го Маск сообщил об изменении планов, заявив, что SpaceX не будет продолжать работы над пилотируемым вариантом Falcon Heavy. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =