Китай призвал Европу задуматься о зависимости от США

США нажили состояние на украинском кризисе, пока Европа "истекает кровью", расплачиваясь инфляцией и высокими ценами на энергоносители. С таким заявлением выступил официальный представитель МИД Китая.  Чжао Лицзянь отметил: "Евросоюз до сих пор все еще пытается вместо США навести порядок в хаосе сирийского, афганского, иракского и других вопросов. Европе, которая постоянно страдает от последствий развязанных США кризисов, пора задуматься: почему ее процветание зависит от интересов Вашингтона?" Это вопрос, который "заслуживает того, чтобы над ним серьезно задумались  в Европе и во всем мире", - резюмировал дипломат. Фото:pixabay.com Читайте также: 200 омаров: ужин Байдена и Макрона обошелся в $500 тыс. Депутат ударил женщину по лицу - обсуждение бюджета в Сенегале закончилось дракой Евродепутат от Ирландии открыто заявила о жертвах политики НАТО
02.12.2022 16:40

США нажили состояние на украинском кризисе, пока Европа "истекает кровью", расплачиваясь инфляцией и высокими ценами на энергоносители. С таким заявлением выступил официальный представитель МИД Китая. 

Чжао Лицзянь отметил: "Евросоюз до сих пор все еще пытается вместо США навести порядок в хаосе сирийского, афганского, иракского и других вопросов. Европе, которая постоянно страдает от последствий развязанных США кризисов, пора задуматься: почему ее процветание зависит от интересов Вашингтона?"

Это вопрос, который "заслуживает того, чтобы над ним серьезно задумались  в Европе и во всем мире", - резюмировал дипломат.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =