Евродепутат от Ирландии открыто заявила о жертвах политики НАТО

Преступления против человечности во имя так называемой демократии. В Европарламенте рассказали о жертвах политики НАТО. Евродепутат от Ирландии открыто заявила, что голосовала против резолюции о признании России спонсором терроризма. Клэр Дейли отметила: "Время как раз подходящее. Несколько недель назад была 11-я годовщина убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи - во время нападения НАТО на Ливию его застрелили в голову". Клэр Дейли, депутат Европарламента от Ирландии: Мы хорошо помним интервенцию НАТО в Ливию под предлогом защиты свободы, демократии и прав человека, и вот сейчас НАТО разыгрывает свою прокси-войну на Украине, во имя - да, вы правильно подумали - свободы, демократии и прав человека. Потому что вот что происходит после вмешательства НАТО в дела вашей страны под этим предлогом? Террор, смерть, беззаконие, изнасилования, бедность, голод.  Депутат рассказала, что экономика Ливии разрушена, население, некогда самое богатое в Африке, втянуто и утоплено в нищете.  "Мигрантов продают и покупают на рынках рабов. Миллион человек надеется на гуманитарную помощь. Это страна массовых захоронений, преступлений против человечества. Вот каково наследие НАТО, вот стратегия НАТО в отношении прав человека и демократии", - резюмировала депутат Европарламента. Читайте также: НАТО возле белорусских границ Лукашенко: Украина под любым предлогом пытается втянуть войска стран НАТО в конфликт НАТО руками Украины ведёт информационную войну против Беларуси
02.12.2022 12:45

Преступления против человечности во имя так называемой демократии. В Европарламенте рассказали о жертвах политики НАТО. Евродепутат от Ирландии открыто заявила, что голосовала против резолюции о признании России спонсором терроризма. Клэр Дейли отметила: "Время как раз подходящее. Несколько недель назад была 11-я годовщина убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи - во время нападения НАТО на Ливию его застрелили в голову".

Клэр Дейли, депутат Европарламента от Ирландии:

Мы хорошо помним интервенцию НАТО в Ливию под предлогом защиты свободы, демократии и прав человека, и вот сейчас НАТО разыгрывает свою прокси-войну на Украине, во имя - да, вы правильно подумали - свободы, демократии и прав человека. Потому что вот что происходит после вмешательства НАТО в дела вашей страны под этим предлогом? Террор, смерть, беззаконие, изнасилования, бедность, голод. 

Депутат рассказала, что экономика Ливии разрушена, население, некогда самое богатое в Африке, втянуто и утоплено в нищете. 

"Мигрантов продают и покупают на рынках рабов. Миллион человек надеется на гуманитарную помощь. Это страна массовых захоронений, преступлений против человечества. Вот каково наследие НАТО, вот стратегия НАТО в отношении прав человека и демократии", - резюмировала депутат Европарламента.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =