Киеву придется долго ждать обещанные миллиарды Байдена

В американском Конгрессе происходит именно то, чего больше всего опасался Белый дом: новый спикер палаты представителей всячески препятствует выделению денег на дальнейшее вооружение Украины. В своем интервью каналу Fox News Майк Джонсон заявил, что запрос о поддержке Киева и Тель-Авива должен быть разделен: решение по каждой стране следует принимать отдельно. Кроме того, следует провести аудит расходов на поддержку Украины. У конгрессменов есть серьезные сомнения в том, что помощь этой стране эффективна и не расхищается. Майк Джонсон, спикер палаты представителей Конгресса США: На нас лежит ответственность за управление финансами американского народа. Мы должны убедиться, что Белый дом ответственно расходует эти доллары. Судя по заявлениям Джонсона, обещанные Украине "байденовские миллиарды" Конгресс выделит еще не скоро, если выделит вообще. Читайте также: Ближний Восток: разрыв снаряда в египетском пункте Таба, зачистка подземных тоннелей ХАМАС и смена тактики в Белом доме В США продолжается поиск убийцы, расстрелявшего 18 человек Польский диктатор Дуда тормозит формирование нового правительства - СМИ
27.10.2023 10:00

В американском Конгрессе происходит именно то, чего больше всего опасался Белый дом: новый спикер палаты представителей всячески препятствует выделению денег на дальнейшее вооружение Украины. В своем интервью каналу Fox News Майк Джонсон заявил, что запрос о поддержке Киева и Тель-Авива должен быть разделен: решение по каждой стране следует принимать отдельно. Кроме того, следует провести аудит расходов на поддержку Украины. У конгрессменов есть серьезные сомнения в том, что помощь этой стране эффективна и не расхищается.


Майк Джонсон, спикер палаты представителей Конгресса США:

На нас лежит ответственность за управление финансами американского народа. Мы должны убедиться, что Белый дом ответственно расходует эти доллары.

Судя по заявлениям Джонсона, обещанные Украине "байденовские миллиарды" Конгресс выделит еще не скоро, если выделит вообще.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =