Хлеб в ЕС еще никогда не стоил так дорого

Хлеб в ЕС еще никогда не стоил так дорого, как осенью 2022 года, пишет РИА Новости.  В среднем в августе рост составил 18 % по сравнению с прошлым годом, больше всего он подорожал в Венгрии (плюс 60 %), констатировали в европейском статистическом агентстве Евростат. Подорожание хлеба в ЕС превысило инфляцию, которая в августе поднялась до 10 %. Меньше всего подорожание хлеба ощутили во Франции - там цены выросли на 10 %, в Бельгии подорожание составило 13 %. В Евросате рост цен на хлеб объясняют ситуацией на Украине, кризисом с украинским зерном, а также энергетическим кризисом. Фото:pixabay.com Читайте также: США грозит финансовый кризис Рост цен в еврозоне установил очередной рекорд Британцам не хватает денег содержать украинских беженцев
19.09.2022 14:40

Хлеб в ЕС еще никогда не стоил так дорого, как осенью 2022 года, пишет РИА Новости. 

В среднем в августе рост составил 18 % по сравнению с прошлым годом, больше всего он подорожал в Венгрии (плюс 60 %), констатировали в европейском статистическом агентстве Евростат. Подорожание хлеба в ЕС превысило инфляцию, которая в августе поднялась до 10 %.

Меньше всего подорожание хлеба ощутили во Франции - там цены выросли на 10 %, в Бельгии подорожание составило 13 %.

В Евросате рост цен на хлеб объясняют ситуацией на Украине, кризисом с украинским зерном, а также энергетическим кризисом.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =