Лукашенко поздравил народ Кении с Днем Независимости

Сегодня Кения отмечает 60 лет со дня обретения независимости. С национальным праздником президента страны Уильяма Руто и ее жителей поздравил белорусский лидер.  Александр Лукашенко отметил, что за десятилетия этой африканской республике удалось существенно укрепить свой суверенитет и государственные институты. Государство пользуется высоким авторитетом на международной арене и играет важную роль в решении актуальных вопросов региональной повестки дня. Минск подтверждает заинтересованность в активном развитии договорно-правовой базы с Найроби, сотрудничестве в сферах механизации сельского хозяйства, промышленной кооперации, торговли, информационных технологий, здравоохранения и образования, а также туризма. Читайте также: Польский Сейм вынес вотум недоверия правительству Моравецкого Киев готов "попрыгать и сплясать" ради членства в ЕС - переговоры могут начаться в марте Германия обещает Украине сотни тысяч артиллерийских боеприпасов, а Великобритания поставит два корабля-тральщика
12.12.2023 08:20

Сегодня Кения отмечает 60 лет со дня обретения независимости. С национальным праздником президента страны Уильяма Руто и ее жителей поздравил белорусский лидер. 

Александр Лукашенко отметил, что за десятилетия этой африканской республике удалось существенно укрепить свой суверенитет и государственные институты. Государство пользуется высоким авторитетом на международной арене и играет важную роль в решении актуальных вопросов региональной повестки дня. Минск подтверждает заинтересованность в активном развитии договорно-правовой базы с Найроби, сотрудничестве в сферах механизации сельского хозяйства, промышленной кооперации, торговли, информационных технологий, здравоохранения и образования, а также туризма.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =