Кандидат в президенты США Кеннеди высказался о роли Америки в украинском конфликте

В США продолжают намеренно раздувать украинский конфликт. О том, что Вашингтон ведет в Незалежной войну на истощение, высказался кандидат в президенты Америки. Роберт Кеннеди - младший отметил: "Каждое наше решение по Украине, похоже, нацелено на продолжение этого военного конфликта и увеличение кровопролития". Роберт Кеннеди - младший, кандидат в президенты США: Министр обороны Ллойд Остин в апреле 2022 года сказал: "Причина нашего присутствия в Украине - истощить российскую армию и разрушить ее способность сражаться в какой бы ни было точке мира". В действительности это и есть двадцатилетние амбиции неоконсерваторов, окружающих президента Байдена в Белом доме. А если это и правда война на истощение, то, что они описывают, то это полностью противоречит гуманитарной миссии. И в таком случае то, что мы сделали, - это уничтожили маленькую страну. Политик подчеркнул, что США могли разрешить этот военный конфликт в зародыше. Но, как видно, не захотели. Фото: AP Photo/Virginia Mayo Читайте также: Беларусь - кандидат на пост непостоянного члена в Совбезе ООН на 2024-2025 годы - как сложится голосование Байден подписал закон об изменении потолка госдолга, чтобы избежать дефолта в США Эрдоган вступил в должность президента Турции
04.06.2023 14:00

В США продолжают намеренно раздувать украинский конфликт. О том, что Вашингтон ведет в Незалежной войну на истощение, высказался кандидат в президенты Америки. Роберт Кеннеди - младший отметил: "Каждое наше решение по Украине, похоже, нацелено на продолжение этого военного конфликта и увеличение кровопролития".

Роберт Кеннеди - младший, кандидат в президенты США:

Министр обороны Ллойд Остин в апреле 2022 года сказал: "Причина нашего присутствия в Украине - истощить российскую армию и разрушить ее способность сражаться в какой бы ни было точке мира". В действительности это и есть двадцатилетние амбиции неоконсерваторов, окружающих президента Байдена в Белом доме. А если это и правда война на истощение, то, что они описывают, то это полностью противоречит гуманитарной миссии. И в таком случае то, что мы сделали, - это уничтожили маленькую страну.

Политик подчеркнул, что США могли разрешить этот военный конфликт в зародыше. Но, как видно, не захотели.

Фото: AP Photo/Virginia Mayo


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =