Как Запад "спасает" экологию ценой детского труда

Зеленая повестка развитых стран ведет к эксплуатации детского труда. По данным "Скай Ньюз", около 40 тысяч детей и молодых людей из Демократической Республики Конго вынуждены с 4-летнего возраста добывать кобальт на рудниках для аккумуляторов электромобилей, которые должны "спасти мир" от загрязнения. Дело в том, что Конго имеет самые большие в мире залежи кобальта - 60 % от мирового объема. Этот материал используется также ведущими производителями смартфонов и ноутбуков, получающими миллиардные доходы от продаж. Между тем Конго остается одной из беднейших стран в мире, где маленькие дети вынуждены работать в опасных условиях вместе с родителями. Читайте также: Аграрии Кубани намолотили 11,3 миллиона тонн зерновых и зернобобовых На Японию надвигается мощный тайфун: объявлена эвакуация Кишинев вышел из соглашения СНГ по разоружению
15.08.2023 15:25

Зеленая повестка развитых стран ведет к эксплуатации детского труда. По данным "Скай Ньюз", около 40 тысяч детей и молодых людей из Демократической Республики Конго вынуждены с 4-летнего возраста добывать кобальт на рудниках для аккумуляторов электромобилей, которые должны "спасти мир" от загрязнения.

Дело в том, что Конго имеет самые большие в мире залежи кобальта - 60 % от мирового объема. Этот материал используется также ведущими производителями смартфонов и ноутбуков, получающими миллиардные доходы от продаж.

Между тем Конго остается одной из беднейших стран в мире, где маленькие дети вынуждены работать в опасных условиях вместе с родителями.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =