Как Запад отреагировал на заявление Путина о мобилизации

Российская спецоперация в Украине переходит на новый этап. Президент России сегодня обратился к гражданам своей страны и заявил о частичной мобилизации. Призвать планируют 300 тысяч резервистов.  Российский лидер отметил, что западные службы руководят украинской армией и не дают официальному Киеву возможность договориться о мире. В своей агрессивной антироссийской политике Запад перешел всякую грань. Владимир Путин подчеркнул неизменность цели специальной военной операции - освобождение всей территории Донбасса. Владимир Путин, президент России: После того, как сегодняшний киевский режим фактически публично отказался от мирного решения проблемы Донбасса и, более того, заявил о своих притязаниях на ядерное оружие, стало абсолютно ясно, что новое очередное, как это уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление на Донбасс неизбежно. А затем так же неизбежно последовала бы и атака на российский Крым - на Россию. В этой связи решение об упреждающей военной операции было абсолютно необходимым и единственно возможным. Ее главные цели - освобождение всей территории Донбасса - были и остаются неизменными. Обращение спровоцировало настоящую истерику на Западе. Мировые СМИ пестрят острыми заголовками. Комментарии европейских политиков транслируют зарубежные телеканалы. МИД Великобритании считает, что заявления президента России приведут к эскалации ситуации. Вице-канцлер Германии назвал частичную мобилизацию "плохим и неверным шагом". Премьер Нидерландов заявляет о необходимости дальнейшей поддержки Украины. Литва же и вовсе привела силы быстрого реагирования в состояние повышенной готовности - сообщил министр обороны страны. А в Латвии тут же поспешили предупредить о том, что из соображений безопасности не будут выдавать визы уклоняющимся от мобилизации россиянам и пропускать через границу. Похожая позиция у Эстонии. Киевский режим предлагает своим сторонникам саботировать мобилизацию. По указке из США и Лондона просят людей раскачивать моральную обстановку в соцсетях и различных чатах. Читайте также: Частичная мобилизация объявлена в России Частичная мобилизация и поддержка референдумов - Владимир Путин выступил с обращением Со стороны Запада в ход пошел ядерный шантаж, заявил Путин
21.09.2022 21:20

Российская спецоперация в Украине переходит на новый этап. Президент России сегодня обратился к гражданам своей страны и заявил о частичной мобилизации. Призвать планируют 300 тысяч резервистов. 

Российский лидер отметил, что западные службы руководят украинской армией и не дают официальному Киеву возможность договориться о мире. В своей агрессивной антироссийской политике Запад перешел всякую грань. Владимир Путин подчеркнул неизменность цели специальной военной операции - освобождение всей территории Донбасса.

Владимир Путин, президент России:

После того, как сегодняшний киевский режим фактически публично отказался от мирного решения проблемы Донбасса и, более того, заявил о своих притязаниях на ядерное оружие, стало абсолютно ясно, что новое очередное, как это уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление на Донбасс неизбежно. А затем так же неизбежно последовала бы и атака на российский Крым - на Россию. В этой связи решение об упреждающей военной операции было абсолютно необходимым и единственно возможным. Ее главные цели - освобождение всей территории Донбасса - были и остаются неизменными.

Обращение спровоцировало настоящую истерику на Западе. Мировые СМИ пестрят острыми заголовками. Комментарии европейских политиков транслируют зарубежные телеканалы. МИД Великобритании считает, что заявления президента России приведут к эскалации ситуации. Вице-канцлер Германии назвал частичную мобилизацию "плохим и неверным шагом". Премьер Нидерландов заявляет о необходимости дальнейшей поддержки Украины. Литва же и вовсе привела силы быстрого реагирования в состояние повышенной готовности - сообщил министр обороны страны. А в Латвии тут же поспешили предупредить о том, что из соображений безопасности не будут выдавать визы уклоняющимся от мобилизации россиянам и пропускать через границу. Похожая позиция у Эстонии. Киевский режим предлагает своим сторонникам саботировать мобилизацию. По указке из США и Лондона просят людей раскачивать моральную обстановку в соцсетях и различных чатах.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =