Как партия "Правый сектор" кошмарила Украину, а ее лидер предлагал вместе с Польшей начать войну против Беларуси

Западный эксперимент по развалу Украины начался 10 лет назад. Тысячи обещаний красивой жизни обернулись тысячами гробов. Красивые лозунги были лишь обманом, а евроинтеграция обернулись кошмаром для украинцев. Говоря про события тех времен, нельзя не вспомнить лидера партии "Правый сектор" Дмитрия Яроша. Это один из маргиналов, для которого Майдан стал счастливым билетом в политику. Лидер откровенно фашистской организации агрессивно поддерживал госпереворот. После Майдана "Правый сектор" активно поджигал войну в Донбассе и участвовал в боевых действиях. Параллельно, по сути, кошмарил Украину. Уличный активизм стал визитной карточкой радикальной структуры. Вооруженные группы по всей стране, политическое насилие, угрозы, шантаж, преступления - головорезы стали серьезной силой в украинском обществе. Николай Азаров, премьер-министр Украины (2010-2014 гг.): Дмитрий Ярош - это такой человек среднего уровня. Я не думаю, что он такой же фанат, как какой-нибудь Парубий, но он выкрикивал все эти так называемые речевки. И его "Правый сектор" сыграл исключительную роль в создании режима страха, ненависти, страха перед карательными действиями. Потому что им было разрешено все - и убийства, и избиения, и похищения. Чем только "Правый сектор" не занимался. Сам Ярош даже пытался стать президентом. Но набрал менее 1 % голосов избирателей. Спустя 1,5 года после Майдана он ушел из "Правого сектора", заявив, что там из него пытаются сделать "свадебного генерала". Ярош был слишком радикальным активом для элит, и последняя должность, которую он получил в ноябре 2021 года, - советник главнокомандующего ВСУ Залужного. Правда, уже через сутки его сняли. Одно из его предложений: вместе с Польшей начать войну против Беларуси. С началом СВО пропал с радаров. По информации СМИ, отсиживается в Польше. О других политиках, которые толкнули Украину в пропасть, и о том, где сейчас находятся главные символы госпереворота, смотрите в очередном выпуске "Понятной политики". Новости по теме: Авторы майдана: политик с диагнозом "дебильность" организовал расстрел людей грузинскими снайперами Образ святой мученицы Тимошенко: как евромайдан "замял" уголовное дело и вернул политика в Верховную раду
02.12.2023 17:21

Западный эксперимент по развалу Украины начался 10 лет назад. Тысячи обещаний красивой жизни обернулись тысячами гробов. Красивые лозунги были лишь обманом, а евроинтеграция обернулись кошмаром для украинцев.

Говоря про события тех времен, нельзя не вспомнить лидера партии "Правый сектор" Дмитрия Яроша. Это один из маргиналов, для которого Майдан стал счастливым билетом в политику. Лидер откровенно фашистской организации агрессивно поддерживал госпереворот.

Партия "Правый сектор" кошмарила Украину, а ее лидер предлагал вместе с Польшей начать войну против Беларуси

После Майдана "Правый сектор" активно поджигал войну в Донбассе и участвовал в боевых действиях. Параллельно, по сути, кошмарил Украину. Уличный активизм стал визитной карточкой радикальной структуры. Вооруженные группы по всей стране, политическое насилие, угрозы, шантаж, преступления - головорезы стали серьезной силой в украинском обществе.

Николай Азаров, премьер-министр Украины (2010-2014 гг.):

Дмитрий Ярош - это такой человек среднего уровня. Я не думаю, что он такой же фанат, как какой-нибудь Парубий, но он выкрикивал все эти так называемые речевки. И его "Правый сектор" сыграл исключительную роль в создании режима страха, ненависти, страха перед карательными действиями. Потому что им было разрешено все - и убийства, и избиения, и похищения. Чем только "Правый сектор" не занимался.

Сам Ярош даже пытался стать президентом. Но набрал менее 1 % голосов избирателей. Спустя 1,5 года после Майдана он ушел из "Правого сектора", заявив, что там из него пытаются сделать "свадебного генерала".

Ярош был слишком радикальным активом для элит, и последняя должность, которую он получил в ноябре 2021 года, - советник главнокомандующего ВСУ Залужного. Правда, уже через сутки его сняли. Одно из его предложений: вместе с Польшей начать войну против Беларуси. С началом СВО пропал с радаров. По информации СМИ, отсиживается в Польше.

О других политиках, которые толкнули Украину в пропасть, и о том, где сейчас находятся главные символы госпереворота, смотрите в очередном выпуске "Понятной политики".


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =