Кабул: эвакуация продолжается

Эвакуация иностранцев из Кабула продолжается. Афганцев, даже располагающих визами западных стран, в аэропорт не пускают. Американцы твердо намерены прекратить вывоз людей из Афганистана 31 августа. СМИ уже обвиняют официальный Вашингтон в том, что в Кабуле будут брошены до 4 тысяч американцев, и уже в сентябре эти люди останутся без всякой защиты. Тем временем стали известны точные данные об объемах оружия, которое досталось талибам в результате экстренной эвакуации иностранных войск.  Афганистан: иностранное оружие продолжит стрелять еще долго  Американцы оставили в Афганистане годными к использованию 110 вертолетов, 20 самолетов-штурмовиков, 42 тысячи армейских машин, 25 тысяч гранатометов. Запасов хватит на вооружение довольно большой современной армии и даже на долгие годы ведения войны. Вот еще об оружии в Афганистане: сайт WikiLeaks опубликовал письмо, в котором шведское Министерство обороны требует провести в Афганистане несколько показательных бомбардировок, чтобы повысить продаваемость своих самолетов на международных рынках. Читайте также: Всемирная продовольственная программа ООН: жители Афганистана могут вскоре столкнуться с голодом Наводнение в Венесуэле: из-за продолжительных дождей вышла из берегов река Мокотис Надежда на эвакуацию у афганцев с каждым днем тает все больше
26.08.2021 08:24

Эвакуация иностранцев из Кабула продолжается. Афганцев, даже располагающих визами западных стран, в аэропорт не пускают. Американцы твердо намерены прекратить вывоз людей из Афганистана 31 августа. СМИ уже обвиняют официальный Вашингтон в том, что в Кабуле будут брошены до 4 тысяч американцев, и уже в сентябре эти люди останутся без всякой защиты. Тем временем стали известны точные данные об объемах оружия, которое досталось талибам в результате экстренной эвакуации иностранных войск. 


Афганистан: иностранное оружие продолжит стрелять еще долго 


Американцы оставили в Афганистане годными к использованию 110 вертолетов, 20 самолетов-штурмовиков, 42 тысячи армейских машин, 25 тысяч гранатометов.


Запасов хватит на вооружение довольно большой современной армии и даже на долгие годы ведения войны. Вот еще об оружии в Афганистане: сайт WikiLeaks опубликовал письмо, в котором шведское Министерство обороны требует провести в Афганистане несколько показательных бомбардировок, чтобы повысить продаваемость своих самолетов на международных рынках.




Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =