К украинскому олигарху Игорю Коломойскому нагрянула СБУ

Киев пытается заглушить кейс со скандалом в верхах власти. Так ряд СМИ описывает новости последнего часа в Украине. К украинскому олигарху Игорю Коломойскому внезапно нагрянула Служба безопасности Украины - бизнесмена подозревают в растрате нефтепродуктов на 40 миллиардов гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей. В доме Коломойского проводятся обыски. СБУ пока не давала официальных комментариев. Также с обыском пришли к бывшему министру внутренних дел Авакову по делу об аварии вертолета в Броварах, который закупало МВД, пока тот был его главой. И еще один обыск прошел у нардепа и бизнесмена-застройщика Вадима Столара - его подозревают в "финансировании терроризма". С обыском пришли также к чиновникам из Минобороны - их подозревают в коррупции в военной сфере на разных уровнях. В Украине готовятся к новой волне отставок Зеленский анонсировал новые кадровые решения после недавней волны отставок, связанных с коррупционными скандалами, в которых оказались замешаны высшие должностные лица страны. Читайте также: В Стокгольме экстремисты сожгли Тору и израильский флаг В США полицейские застрелили темнокожего инвалида Греция отказалась поставлять танки "Леопард-2" Киеву
01.02.2023 14:00

Киев пытается заглушить кейс со скандалом в верхах власти. Так ряд СМИ описывает новости последнего часа в Украине. К украинскому олигарху Игорю Коломойскому внезапно нагрянула Служба безопасности Украины - бизнесмена подозревают в растрате нефтепродуктов на 40 миллиардов гривен и уклонении от уплаты таможенных платежей. В доме Коломойского проводятся обыски. СБУ пока не давала официальных комментариев.

Также с обыском пришли к бывшему министру внутренних дел Авакову по делу об аварии вертолета в Броварах, который закупало МВД, пока тот был его главой. И еще один обыск прошел у нардепа и бизнесмена-застройщика Вадима Столара - его подозревают в "финансировании терроризма".

С обыском пришли также к чиновникам из Минобороны - их подозревают в коррупции в военной сфере на разных уровнях.

В Украине готовятся к новой волне отставок

Зеленский анонсировал новые кадровые решения после недавней волны отставок, связанных с коррупционными скандалами, в которых оказались замешаны высшие должностные лица страны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =